Oppo Enco Free.  Полностью беспроводные наушники в стиле AirPods от Apple

Все больше и больше производителей смартфонов начинает производить собственные полностью беспроводные наушники и очень часто их творения вызывают ассоциации с наушниками AirPods от Apple. Компания Oppo стала следующей из них.

 

Её новые Bluetooth наушники, получившие наименование Oppo Enco Free также очень похожи на наушники Apple. Но это не единственное, чем они могут похвастаться.

 

Как заявляет производитель, они предлагают «одновременную передачу звука по Bluetooth каналу» с минимальной задержкой в 120 мс (звук должен передаваться от сопряженного с наушниками смартфона одновременно на правый и левый наушники), «ультра-динамический излучатель», интеллектуальное подавление шумов во время телефонных звонков и поддержку жестов.

 

Что касается последнего, то Oppo обеспечила новинке следующие возможности:

 

  • Коснувшись дважды любого наушника вы можете ответить на звонок и запустить/остановить воспроизведение музыки
  • Проведя пальцем по правому наушнику вы можете сменить песню
  • Проведя пальцем по левому наушнику вы можете увеличивать/уменьшать громкость.

Oppo Enco Free.  Полностью беспроводные наушники в стиле AirPods от Apple

В комплекте с наушниками идут два типа вкладышей, каждый из которых имеет три размера. Первые - это вкладыши, которые обеспечивают идеальную посадку и позволяют полностью отгородиться от внешних звуков. Вторые менее «плотные» обеспечивают проникновение внешних звуков.

 

Oppo Enco Free использует технологию Bluetooth 5.0, обеспечивающую связь на расстоянии до 10 метров. Наушники имеют аккумулятор емкостью 31 мАч, а идущий в комплекте с ними футляр оснащен батареей с емкостью 410 мАч. Наушники заряжаются за 70 минут, а футляр за 110 минут (через USB-C порт). Новинка имеет защиту от влаги в соответствии с рейтигом IPX4.

 

Каждый из наушников весит 4,7 грамма. Oppo Enco Free от одного заряда батареи могут воспроизводить до 5 часов музыки или обеспечить до 3 часов голосового разговора. Подзаряжать наушники можно с помощью специального чехла, благодаря чему время их автономной работы возрастает до 25 часов и 15 часов, соответственно.

Oppo Enco Free.  Полностью беспроводные наушники в стиле AirPods от Apple

Цена Oppo Enco Free на их родине, в Китае составляет 699 юаней, что по текущему курсу равно 99,9 долларам США.

 


Похожие материалы:

AirPods Pro. Новые беспроводные наушники Apple представлены официально

Huawei VR Glass. Очки виртуальной реальности поступили в продажу. Цена: $ 428

Xiaomi Mi Air 2 True Wireless Earphones. Еще одни наушники в стиле Apple AirPods за $58

Tone + Free. LG Electronics анонсировала свои первые настоящие беспроводные наушники, купить которые можно будет уже в этом месяце в Южной Корее