Huawei VR Glass. Очки виртуальной реальности поступили в продажу. Цена: $ 428

Сегодня в Китае стартовали продажи долгожданной новинки от Huawei: очков виртуальной реальности Huawei VR Glass, которые были официально анонсированы примерно пару месяцев назад.

 

Цена новинки на её родине, в Поднебесной составляет 2999 юаней, что по текущему курсу равно примерно 428 долларам США.

 

Новые очки, а вернее - гарнитура виртуальной реальности (VR) Huawei получила объективы с толщиной 26,6 мм, что почти на треть меньше, чем у таких конкурентов, как Oculus Quest и HTC Vivo Pro. При этом новинка обеспечивает разрешение 3200 x 1600 пикселей с углом обзора 90 градусов и частотой обновления 70/90 Гц, благодаря чему изображение в них выглядит как на гигантском экране IMAX.

Huawei VR Glass. Очки виртуальной реальности поступили в продажу. Цена: $ 428

Очки получили два динамика с широким звуковым полем, встроенным двойным SmartPA и поддержкой технологий 3D звука. Вы также можете подключить к ним подключить Bluetooth наушники.

 

 

Весят Huawei VR Glass, оснащенные складными дужками около 166 граммов. Вы можете регулировать расстояние до глаз от 55 до 71 мм, а благодаря использованию специальных «дышащих» материалов, вы можете не снимать новинку в течение достаточно длительного времени.

Huawei VR Glass. Очки виртуальной реальности поступили в продажу. Цена: $ 428

Само собой, компания производитель позаботилась и о тех пользователей, которые носят обычные очки: эластичная маска VR Glass с магнитным креплением является съемной, что позволяет таким пользователям не надевать дополнительные очки.

 


Похожие материалы:

Huawei P40 Pro. Концепт дизайна смартфона с двумя камерами спереди и пятью сзади

Huawei P40 Lite. Под таким наименованием будет продаваться Huawei Nova 6 SE на глобальном рынке

Huawei P40. Новая линейка смартфонов будет представлена в марте 2020 года (Обновлено: рендеры моделей P40 и P40 Pro)

Huawei MediaPad M6. Планшет флагманского уровня с экраном 8.4 или 10.8 дюйма по диагонали (Обновлено: европейский релиз)