Sony Xperia

Судя по последним событиям, компания Sony готовит к выпуску очередной Android смартфон, который вскоре пополнит сегмент устройств среднего уровня из линейки Xperia.

 

 

Еще не объявленная и даже не анонсированная официально новинка японского производителя была замечена на сайте популярного теста Geekbench, где она тестировалась на скорость работы под номером модели K8220.

 

Благодаря этому нам удалось узнать, что пока еще безымянный смартфон Sony будет выполнен на базе нового процессора выше среднего уровня от Qualcomm: восьмиядернного чипа Snapdragon 765G, который имеет на своем борту высокоскоростной 5G модем. Этот процессор уже получили или получат несколько выпущенных или уже анонсированных смартфонов таких известных китайских производителей, как Xiaomi, Oppo и Realme.

Как можно увидеть на снимке экрана выше, чип Snapdragon 765G работал в тестировавшемся образце нового смартфона Sony Xperia в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Само собой, работал этот образец телефона под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 10.

 

Что касается результатов, то в одноядерном тесте Geekbench 5.0.3 Sony Xperia K8220 смог набрать 465 баллов, а многоядерном его результат составил 1757 баллов.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia 3. Будущий японский флагман засветил в Geekbench процессор Snapdragon 865 и 12 ГБ оперативной памяти

Realme X50 5G. Еще один смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 765G на подходе (Обновлено: сведения о начинке)

Redmi K30 5G. Новый смартфон Xiaomi на базе процессора Qualcomm Snapdragon 765G за $285 и выше, а также его базовая 4G версия официально представлены

OPPO Reno 3 Pro 5G в очередной утечке. Камера с четырьмя объективами, дисплей с частотой 90 Гц и процессор Snapdragon 765G (Обновлено: фото и технические характеристики с сайта TENAA)