Redmi K30 5G станет первым в мире смартфоном с камерой на базе 40-Мп сенсра Sony IMX686

Статья от 29.11.2019: В сети продолжают появляться подробности на тему готовящихся к выпуску смартфонов компании Xiaomi из линейки Redmi K30.

 

В этот раз у нас появились официальные сведения о камере модели Redmi K30 5G.

 

Ими поделился руководитель суббренда Lu Weibing, который заявил, что готовящаяся к своему дебюту новинка станет первым в мире смартфоном, камера которого будет выполнена на базе сенсора Sony IMX686, имеющего разрешение 64 мегапикселей.

 

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, речь идет о смартфоне, который оснастят 6.6-дюймовым Full HD+ дисплеем с отверстием под объективы сдвоенной (20 Мп + 2 Мп) фронтальной камеры, имеющим частоту обновления 120 Гц и процессором Qualcomm Snapdragon 730 G.

 

Также, мы, похоже, можем рассчитывать на наличие у новинки как минимум 6 ГБ оперативной памяти, беспроводного NFC модуля и аккумулятора с емкостью 4500 мАч, поддерживающего режим быстрой (27 Вт) зарядки.

 

Дебют Redmi K30, который состоится Китае намечен на 10 декабря.

 

источник

 

Добавлено 03.11.2019:

 

Если раньше мы знали как будет выглядеть фронтальная камера смартфона, то дизайн его основной камеры оставался тайной. И вот эта тайна, наконец, была раскрыта благодаря инсайдеру Xiaomishka, опубликовавшему в сети официальный постер Redmi K30, на котором мы видим его вид сзади.

 

 

Как видим, новинка, получит камеру с четырьмя объективами, размещенными в ряд по вертикали, стилизованную под окружность. 

 

Еще один официальный постер новинки позволяет нам узнать, что эта модель смартфона будет иметь сканер отпечатков пальцев, размещенный на одном из боковых торцов его корпуса:

 

Redmi K30

 


Похожие материалы:

Redmi K30 Pro. Живые фото с характеристиками смартфона просочились в Сеть (Обновлено: дата релиза)

Все смартфоны Xiaomi с ценой выше $285 начиная со следующего года будут иметь на своем борту высокоскоростной 5G модем

Redmi Note 8 Pro. Улучшенная версия смартфона с процессором Snapdragon 730G готовится к выпуску? (Обновлено: этого смартфона не будет)

Redmi K30 5G с номером модели M1911U2E засветился на сайте MIIT (Обновлено: процессор Qualcomm Snapdragon 735, 64-Мп камера, дисплей с частотой 120 Гц и сканер отпечатков пальцев на торце корпуса)