Мы уже сообщали вам, что планшеты Motorola Xoom  должны получить официальное обновление Android 4.1.1. Теперь это стало известно наверняка: официально объявлено, что эти устройства получат самую свежую на сегодняшний день официальную прошивку.

Android 4.1 для Motorola XOOM

Правда, в сообщении речь идет о модели Xoom Wi-Fi, и о том, что получат обновление планшеты в Соединенных Штатах Америки. Сроки выпуска обновления будут зависеть от оператора связи, и пока неизвестно, когда, и будет ли вообще обновление для планшетов в других странах.

 

Как известно, новая операционная система Android 4.1.1 обладает повышенной, по сравнению с более старыми версиями, производительностью и более быстрым и плавным интерфейсом.

 

Кроме того, в Jelly Bean появились новые возможности, такие как улучшенная система поиска, обновленные система уведомлений и управление виджетами. Кроме того, обновилась экранная клавиатура, которая стала быстрее и удобнее, а новый голосовой помощник Google Now облегчит поиск, благодаря модернизированной системе распознавания речи, работающей даже без подключения к интернету.

Всё это владельцы Motorola Xoom Wi-Fi получат вместе с официальной прошивкой Android 4.1.1 Jelly Bean.

 


Похожие материалы:

Android 4.1 Jelly Bean. Обзор основных нововведений

Планшеты ASUS Transformer, Transformer Prime и Motorola Xoom получили предварительные/тестовые версии прошивок CyanogenMod 10

Motorola предлагает владельцам Xoom опробовать Android 4.1 Jelly Bean. Пока только в США

Google опубликовала исходный код Android 4.1 Jelly Bean