LineageOS

Команда разработчиков одной из самых популярных и самых старых альтернативных (кстомных) прошивок LineageOS постоянно расширяет ассортимент моделей Android устройств, поддерживающихся ею.

 

Сегодня мы спешим сообщить вам о том, что перечень поддерживаемых LineageOS 16 устройств добавилось 5 моделей смартфонов различных производителей.

 

Это модели:

 

    • Asus Zenfone 3 (zenfone3)
    • Yandex Phone (amber)
    • Samsung Galaxy S III Neo (с камерой Samsung) (s3ve3gjv)
    • Samsung Galaxy S III Neo (с камерой Sony) (s3ve3gxx)
    • Sony Xperia Z3 Compact (z3c)

 

Скачать LineageOS 16 владельцы этих смартфонов могут по ссылкам выше, которые ведут на официальный сайт прошивки. Там же они найдут и ссылку  на краткое руководство по установке (Installation instructions) прошивки на свои телефоны.

 

Для установки прошивки вам нужно будет прежде всего разблокировать загрузчик на своем смартфоне (при этом производится сброс на заводские настройки и очистка всех данных), а затем установить на него альтернативное Android рекавери, в качестве которого чаще всего используется TWRP.

 

Напомним, что LineageOS 16 выполнена на базе Android 9 и может похвастаться целым набором дополнительных функций и возможностей, которых нет в операционной системе Google, фирменными приложениями и регулярным выпуском обновлений.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Что нового появилось в LineageOS с 1 марта 2019 года

ADB и Fastboot без компьютера, с помощью Android смартфона или планшета [Инструкция]

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android теперь доступна и для Xiaomi Mi 9T (Redmi K20) и Xiaomi Mi 9

Android 10. Неофициальные прошивки для смартфонов различных производителей (Постоянное обновление)

TWRP. Официальные сборки кастомного Android рекавери теперь доступны для целого ряда планшетов и смартфонов Samsung, а также Motorola Moto G7 Power, Xiaomi Redmi 7 и Nokia 7 Plus