Кастомные Android прошивки. Paranoid Android теперь доступна и для Xiaomi Mi 9T (Redmi K20) и Xiaomi Mi 9

Ассортимент поддерживаемых популярной альтернативной (кастомной) Android прошивкой Paranoid Android устройств расширился за счет добавления в него двух смартфонов флагманского уровня компании Xiaomi.

 

Речь идет о модели Xiaomi Mi 9, а также выпущенном весной нынешнего года смартфоне Redmi K20 известном на международном рынке как Xiaomi Mi 9T, для которых независимые разработчики с форума Android разработчиков XDA Developers адаптировали прошивку Paranoid Android на базе Android 9 Pie.

 

В настоящий момент прошивки для Xiaomi Mi 9T (Redmi K20) и Xiaomi Mi 9 находятся на этапе разработки и пока еще не пригодны для повседневного использования, так как имеют несколько нерешенных проблем.

 

Среди них проблема с неработающим NFC, а также работой Bluetooth модуля. Также в прошивке для смартфона Mi 9 не работает выход из спящего режима с помощью двойного прикосновения к экрану, а в прошивке для Mi 9T/K20 двойное касание заменено на одиночное.

 

Всё это, впрочем, будет исправлено в следующих сборках Paranoid Android.

 

Напомним, что Paranoid Android кроме всех нововведений из самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 содержит целый ряд фирменных функций и улучшений, а также может похвастаться обоями от Хампуса Олсона, который создает обои для смартфонов OnePlus.

 

Ссылки на скачивание прошивок вы найдете в следующих ветках форума XDA:

 

Paranoid Android для Xiaomi Mi 9T/Redmi K20

Paranoid Android для Xiaomi Mi 9



Похожие материалы:

MIUI 11. Какие смартфоны её получат и когда нам ждать обновления

Android Q Developer Preview 4 для смартфонов линейки OnePlus 7 выпущено

ADB и Fastboot без компьютера, с помощью Android смартфона или планшета [Инструкция]

Кастомные Android прошивки. LineageOS 16 теперь официально доступна владельцам Xiaomi Redmi Note 7 Pro

Установить Android 9.0 Pie на Samsung Galaxy A5 2017 и Galaxy A7 2017 можно с помощью официальных сборок LineageOS 16 (Обновлено: Galaxy S4 и Galaxy S4 Active)