Android 10. Неофициальные прошивки для Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi 8, Redmi Note 5 и Pocophone F1 уже доступны владельцам смартфонов

Статья от 09.09.2019: Как мы и предполагали ранее, кастомные или альтернативные прошивки на базе самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 10 не заставили себя долго ждать. Мы уже сообщали вам о выходе прошивки для Asus ZenFone Max Pro M1, а сегодня хотим рассказать о прошивках для целого ряда смартфонов Xiaomi.

 

Речь идет о моделях Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi 8, Redmi Note 5 и Pocophone F1, которые получили неофициальные прошивки Android 10.

 

Все они созданы независимыми разработчиками со всемирно известного форума XDA-Developers и скачать их вы можете в соответствующих его ветках, адреса которых найдете ниже:

 

 

Само собой, речь идет о тестовых, пока еще не предназначенных для повседневного использования версиях прошивок, в которых могут не работать (или работать некорректно) некоторые основные функции. Тем не менее, они уже вполне пригодны для того, чтобы вы могли оценить основные нововведения и достоинства Android 10 прямо на своем смартфоне.

 

Также напомним, что для установки кастомной прошивки вам нужно будет разблокировать загрузчик смартфона, что приведет к его сбросу на заводские настройки с очисткой всех пользовательских данных, а также установить на него альтернативное рекавери, в качестве которого, обычно, выcтупает TWRP.

 

Добавлено 16.09.2019:

 

Прошла неделя и за это время ряды устройств, альтернативные Android 10 прошивки для которых начали создаваться независимыми разработчикам пополнились еще шестью моделями смартфонов разных производителей. 

 

В этот раз речь идет о неофициальных сборках Lineage OS для следующих телефонов:

 

 

источник

 

Добавлено 18.09.2019:

 

Возможность оценить возможности Android 10 получили владельцы очередной порции смартфонов различных производителей. Среди них:

 

 

Добавлено 20.09.2019:

 

К перечисленным выше устройствам добавилось еще три смартфона. Для всех из них появились прошивки Pixel Experience:

 

 

Добавлено 23.09.2019:

 

Перечень моделей смартфонов, владельцы которых уже могут оценить возможности самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google на своем устройстве, используя для этого кастомную прошивку, продолжает пополняться:

 

 

Добавлено 27.09.2019:

 

С момента последнего обновления прошло несколько дней, за которые операционная система Android10 стала доступна для пяти новых устройств, среди которых оказался и первый планшет:

 

 

Добавлено 30.09.2019:

 

Сегодня мы хотим сообщить вам о выходе в свет следующих альтернативных прошивок:

 

 

Обновлено 05.10.2019:

 

С момента последнего обновления возможность установки на свои устройства кастомных Android прошивок получили владельцы:

 

 

Добавлено 14.10.2019:

 

Количество альтернативных Android прошивок для различных моделей устройств разных производителей продолжает расти. Их перечень пополнили:

 

 

Добавлено 23.10.2019:

 

За время, прошедшее с момента последнего обновления статьи, разработчики выпустили целый ряд прошивок на базе Android 10 для следующих смартфонов и планшетов: Xiaomi Mi A3, Moto G5S Plus, Huawei Mediapad M3 Lite, LeEco Le 2, Lenovo Vibe K5 Plus и Samsung Galaxy A5 (2015).

 

Скачать их вы можете в следующих ветках форума XDA:

 

 

Добавлено 25.10.2019:


Темпы появления новых прошивок для различных устройств заметно ускорились. За последние несколько дней они были выпущены для восьми моделей смартфонов и планшетов разных производителей. 

 

Вот ссылки на их скачивание:

 

Добавлено 01.11.2019:
Еще 6 моделей смартфонов различных производителей присоединились к перечню устройств, владельцы которых могут установить на свои гаджеты кастомную прошивку на базе Android 10:

 


Похожие материалы:

ADB и Fastboot без компьютера, с помощью Android смартфона или планшета [Инструкция]

Кастомные Android прошивки. LineageOS 16 официально доступна владельцам OnePlus 7 Pro и OnePlus 6T

Кастомные Android прошивки. Pixel Experience для Xiaomi Pocophone F1 и Redmi Note 5 теперь доступна также и в CAF версии

Кастомные Android прошивки. Resurrection Remix 7 на базе Android 9 Pie для OnePlus 3, POCO F1, Redmi Note 5, ASUS ZenFone 3, Samsung Galaxy S5, S7 и еще более 10 моделей смартфонов выпущен

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android вышла из спячки с прошивками Android Oreo для нескольких моделей смартфонов Sony (Добавлено: OnePlus 3, OnePlus 3T, OnePlus 5 и OnePlus 5T)