Instagram. Новая функция «Ограничить доступ» уже доступна всем пользователям приложения

Функция «Ограничить доступ», впервые представленная командой разработчиков Instagram летом этого года, теперь доступна всем пользователям мобильной версии приложения.

 

Эта функция позволяет «по-тихому» ограничивать присутствие в учетной записи пользователя других пользователей этой платформы, не предупреждая их о том, что какие-либо действия в этом направлении были предприняты вами.

 

При этом у вас будут скрыты комментарии от пользователей с ограниченным доступом, а сообщения от них будут отправляться в скрытом виде. Также этот человек не будет знать, находитесь ли вы онлайн и о том, что вы прочли его комментарии.

  

Тест функции Instagram «Ограничить доступ», которая, по сути, является «теневым» баном, предназначенным, в первую очередь для подростков, которые часто подвергаются травле со стороны своих сверстников, стартовал в июле и с тех пор она была доступна на отдельных смартфонах узкого круга пользователей.

Instagram. Новая функция «Ограничить доступ» уже доступна всем пользователям приложения

Теперь ею могут воспользоваться все желающие: для того, чтобы ограничить доступ пользователя в ваш аккаунт, нажмите на его ник и в открывшемся окне с информацией о пользователя откройте вплывающее меню нажав на кнопу в виде вертикального троеточия.

 

В нем вы увидите новую опцию, при выборе которой вы получите краткую информацию о том, как работает новая функция.

 


Похожие материалы:

Режим «Инкогнито» вскоре появится в Картах Google

Instagram для Android получил темную тему оформления интерфейса

Viber для Android позволит пользователям создавать свои собственные стикеры

WhatsApp. В следующем году поддержка операционных систем iOS 8 и Android 2.х Gingerbread в этом приложении будет прекращена