Instagram для Android получил темную тему оформления интерфейса

Без каких либо предварительных анонсов и рекламных объявлений, команда разработчиков Android версии приложения Instagram добавила в него поддержку темной темы оформления.

 

Хорошей новостью при этом является то, что темная тема в Instagram для Android, будет доступна не только владельцам устройств с самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google Android 10, которая, как известно, получила общесистемную темную тему, но и на устройствах с её более ранней версией: Android 9 Pie.

 

В частности, этот вариант оформления интерфейса уже был замечен на устройствах с операционной системой Android 10 и Android 9 на борту, в том числе с фирменными оболочками, такими, как, например, Samsung OneUI.

Instagram для Android получил темную тему оформления интерфейса

Для того чтобы активировать темную тему в Instagram вам нужно будет включить ночной режим или темную тему в меню настроек системы своего смартфона.

 

Нововведение было замечено в разных регионах мира на устройствах разных производителей в последней тестовой версии Instagram (114.0.0.0.24 alpha), скачать которую вы можете по ссылке ниже.

 

Скачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Instagram 114.0.0.0.24 alpha вы можете отсюда

 

источник


Похожие материалы:

Режим «Инкогнито» вскоре появится в Картах Google

Темная тема оформления появилась в Gmail для iOS и Android

Viber предоставит вам новый способ читать истории в виде текстовых сообщений

Microsoft Edge. Android версия приложения получила поддержку темной темы Android 10

Лучшие приложения для Android. Tasker 5.8.4 получил возможности автоматизации включения/выключения темной темы Android 10