Компания Fujitsu обновила семейство планшетов Stylistic, добавив в него новую 10-дюймовую модель, выполненную на базе процессора Intel Atom N2600 Cedar Trail, работающего на частоте 1.6 ГГц. Fujitsu Stylistic Q552 идет на смену прошлогодней модели Fujitsu Stylistic Q550, который имел более слабый 1.5 ГГц процессор Intel Atom Z670 Oak Trail.

Планшеты Fujitsu

Хотя процессор Atom N2600 тоже нельзя назвать супермощным, этот чип предназначен для использования в нетбуках и обладает заметно лучшей производительность, чем процессоры семейства Oak Trail. Кроме того, интегрированный видеоадаптер Intel Graphics Media Accelerator 3600 в сочетании со встроенным контроллером памяти обеспечивает улучшение в графической производительности до 2 раз по сравнению с чипами предыдущего поколения.

 

Stylistic Q552 имеет 10-дюймовый IPS экран с разрешением 1280 x 800 пикселей и большими углами обзора. Кроме обычной сенсорной панели, экран планшета оборудован активным дигитайзером с поддержкой цифрового пера, которое можно использовать как для рисования, так и для ввода рукописного текста. Кроме того, активное перо в Windows может выполнять практически все функции мыши.

 

Планшет оборудован 2 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ твердотельным накопителем, а также адаптерами WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0. Он имеет один порт USB, HDMI выход и слот для карт памяти SD. Кроме того, имеется фронтальная VGA камера и 3-мегапиксельная камера с автофокусом на задней панели.

 

Планшет Fujitsu ориентирован на корпоративных клиентов, поэтому он оборудован сенсором отпечатков пальцев, считывателем смарт-карт, а также специальным набором приложений для обеспечения обеспечения безопасности.

 

Опционально, новинка может поставляться с модулем GPS и интегрированным модемом 3G.

 

Stylistic Q552 оснащен батареей емкостью 19 или 38 Вт/час и его размеры составляют 274 х 193 х 15.2 мм. Вес планшета с батареей меньшей емкости – 770 грамм.

 


Похожие материалы:

Fujitsu представила Windows планшет Stylistic Q702

Asus Transformer c двумя операционными системами - Windows и Android будет представлен на днях

Какие планшеты готовит Fujitsu в этом году

Acer Iconia W510 и Acer Iconia W700. Windows 8 планшеты с ценой от 799$