Nokia 1, Nokia 1 Plus и Nokia 2.1. Производитель не забыл про обновление Android 10 для этих моделей смартфонов

Вчера мы сообщали вам об анонсе облегченной версии операционной системы Android 10 (Go Edition), а сегодня компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск смартфонов бренда Nokia объявила сроки её выпуска для своих Android Go смартфонов.

 

Речь идет о бюджетных моделях Nokia 1, Nokia 1 Plus и Nokia 2.1, первый из которых был анонсирован еще в начале прошлого, 2018 года.

 

Согласно инфографике, которую разместил в своем аккаунте Твиттер директор по продуктам HMD Global Юхо Саврикас, обновление Android 10 Go Edition начнет поступать на смартфоны в первом квартале следующего, 2020 года.

 

Первым его получат владельцы модели Nokia 1 Plus. А во втором квартале обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google начнет поступать на смартфоны Nokia 1 и Nokia 2.1.

 

Нынешняя новость в очередной раз подтверждает высокую репутацию компании производителя в области поддержки своих устройств и не может не радовать владельцев остальных моделей смартфонов бренда Nokia, которые тоже могут рассчитывать на то, что  задержек с выпуском обновлений для их устройств быть не должно.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 6.2. Недорогой смартфон среднего класса за две сотни евро

Nokia 7.2 с 48-Мп тройной камерой представлен на выставке IFA 2019

Обновление Android 10 для смартфонов Nokia. Когда и какие модели его получат

Какие смартфоны и планшеты имеют поддержку Сервисов Google Play для AR/ARCore (Обновлено: Galaxy Tab S6 Galaxy A50s Galaxy A90 5G)