Samsung Galaxy S11. Будущий флагман получит 108-мегапиксельную камеру с 5-кратным оптическим увеличением

Все флагманы Samsung этого года представлены и теперь наступает пора слухов, утечек и спекуляций на тему будущих новинок топового уровня одного из ведущих производителей мобильных устройств в мире.

 

 

До презентации смартфонов Samsung из линейки Galaxy S11 ещё далеко, но копилка сведений о них уже начала пополняться некоторыми подробностями о новинках.

 

В частности, корейский сайт TheElec, ссылаясь на свой собственный источник, опубликовал данные о камере базовой модели Galaxy S11. Они включают в себя сведения о том, что смартфон получит камеру с пятикратным оптическим увеличением, которым до него смогли похвастаться Huawei P30 Pro и Oppo Reno 10x Zoom.

 

Фирменный модуль камеры, обеспечивающий эту возможность будет иметь толщину всего лишь 5 миллиметров.

 

Кроме того, сообщается, что в качестве главного сенсора камеры будущего флагмана Samsung выступит представленный в августе этого модуля 108-мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright HMX, который позволяет снимать фото с разрешением 12032 × 9024 пикселей.

 

Напомним, что камеру с этим сенсором получил анонсированный недавно смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha, который должен появится в продаже до конца этого года.

 

источник


Похожие материалы:

Четыре смартфона Xiaomi со 108-мегапиксельными камерами на борту уже находятся в работе

Samsung ISOCELL Slim GH1. Первый в мире 0.7μm сенсор для камер мобильных устройств официально представлен

Смартфонов Galaxy S и Galaxy Note больше не будет? Samsung планирует основать единую линейку флагманов Galaxy One

Samsung One UI 2.0 на базе Android 10 уже в работе. Следующую версию оболочки получат смартфоны линейки Galaxy S11