Четыре смартфона Xiaomi со 108-мегапиксельными камерами на борту уже находятся в работе

Китайские производители мобильных устройств всегда были в первых рядах, когда дело касалось внедрения новых технологий, опережая иногда даже их создателей.

 

Очередным подтверждением этому стали недавние анонсы китайских смартфонов с 64-мегапиксельными камерами от Samsung, а также появление в Сети сведений о том, что Xiaomi уже работает над телефоном, оснащенным 108-мегапиксельной камерой.

А теперь специалисты всемирно известного сайта для Android разработчиков XDA-Developers обнаружили в коде одной из последних версий приложения Галерея (Mi Gallery) из прошивки MIU сведения о поддержке просмотра изображений с таким разрешением.

 

Причем эта поддержка касается сразу (и только) четырех устройств с кодовыми наименованиями “Tucana”, “Draco”, “Umi” и “Cmi”, владельцы которых смогут просматривать с помощью этого приложения 108-мегапиксельные изображения. Все четыре кодовых наименования не принадлежат ни одному из имеющихся в настоящий момент в продаже смартфону.

 

Как сообщает источник, вероятнее всего речь идет о смартфонах, камеры которых будут выполнены на базе представленного совсем недавно 108-Мп сенсора Samsung ISOCELL Bright HMX, поскольку ни один из других её конкурентов, включая основного: компанию Sony до сих пор не представили подобных решений.

 

К сожалению, сведений о том, какие конкретно модели смартфонов Xiaomi получат 108-мегапиксельную камеру, а также данных об остальной их начинке, в настоящий момент пока нет.

 

источник


Похожие материалы:

Realme XT. Первый в мире смартфон с 64-мегапиксельной камерой представлен официально

Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Два новых смартфона Xiaomi с неплохой начинкой занедорого

 Samsung Galaxy A91 получит камеру с разрешением 108 мегапикселей и четырьмя объективами, а Galaxy A81 оснастят 64-Мп квадро-камерой

 Xiaomi Mi A3 официально. Android One смартфон с процессором Snapdragon 665, подэкранным сканером отпечатков пальцев и тройной 48-Мп камерой за 250 евро

Теги: