Первые планшеты Google Nexus 7 находятся еще в пути к своим покупателям, а им в след уже летит очередное обновление операционной системы. Почему очередное? Потому, что первое обновление было выпущено буквально несколько дней назад, и оно обновило операционную систему планшета до  Android версии 4.1.1.

Прошивка Android 4.1.1 для Nexus 7

Обновление начало поступать на планшеты методом OTA (over-the-air или по воздуху) и имеет небольшой размер – всего 859 килобайт.

 

Естественно, не стоит ждать никаких революционных изменений от такого небольшого обновления. Скорее всего, основное его назначение – это исправление незначительных ошибок. И действительно, как сообщают владельцы планшетов (полученных на конференции разработчиков Google I/O), всё что они заметили после установки обновления – это более полная информация о планшете в меню настроек, в разделе «О планшете». Теперь там появились данные о  FFC, ID, IC и серийный номер устройства – информацию, которую вы могли и ранее получить на «бумажной» наклейке с серийным номером.

 

Кроме того, обновился номер сборки операционной системы с JRO03C до JRO03D, но сама версия системы так и осталась прежней: Android 4.1.1.

 

Ранее в сети появлялись слухи, что автономный голосовой помощник по требованию Apple может быть удален из новых прошивок Android 4.1. Так вот спешу обрадовать тех, кто этого опасался - пока переживать не стоит: в сборке JRO03D приложение Google Now по-прежнему функционирует.

 


Похожие материалы:

Купить Nexus 7 в России можно будет в конце августа.

Планшеты Google Nexus 7 уже направляются к первым покупателям

Google Nexus имеет магнитный датчик для чехла Smart Cover

Планшет Nexus 7 обновился до Android 4.1.1