После того, как был объявлен новый семидюймовый Android планшет Google Nexus 7, его не престают активно обсуждать в сети. Мы видели многочисленные описания, инструкции по его разборке, фотографии его внутренностей и даже знаем во что он обходится производителю.

Планшет Google Nexus 7

Казалось бы, что мы уже знаем об этой новинке абсолютно всё. Но, как оказалось, Nexus 7 обладает еще одной, полезной возможностью. Одна вещь до сих пор ускользала от внимания всех и отсутствует в многочисленных описаниях планшета: магнитный датчик чехла Smart Cover.

 

Судя по видео, которое разместил один из пользователей на YouTube, этот датчик в планшете имеется. По крайней мере, в тех планшетах, которые попали в руки разработчиков на конференции Google I / O.

 

Магнитный датчик для чехлов Smart Cover позволяет включать экран планшета и приводить его в полную готовность сразу же после раскрытия чехла.  Подобное решение не ново -  мы его видели и раньше на планшетах iPad, но Google Nexus станет первым Android планшетом, имеющим эту возможность.

 

Обнаружить этот датчик, владельцу планшета удалось с помощью магнита. Достаточно просто поднести магнит к левой нижней части планшета, когда его экран погашен, и вы увидите, как работает эта функция. Довольно удобный способ включения планшета при извлечении его из чехла.

 

 

 

Интересно, компания Apple запатентовала эту функцию? Первые фирменные чехлы для Google Nexus открываются справа налево, и не могут задействовать магнитный датчик, но рано или поздно Apple обратит внимание на этот сенсор в планшете Google, и будет интересно, какая реакция за этим последует.

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 7 обновился до Android 4.1.1

Почему у планшета Google Nexus 7 нет слота для карт памяти

Планшет Google Nexus 7 обходится производителю примерно в 184 доллара.

Как переключить интерфейс Google Nexus 7 с телефонного на планшетный