Windows 10

Все идет к тому, что времена создания установочных дисков и флешек для того, чтобы переустановить на ПК, ноутбуке или планшет операционную систему Microsoft Windows уходят в прошлое.

 

Теперь сделать это можно будет через Сеть, из облака.

 

Возможность переустановки Windows таким образом появилась в тестовой сборке Insider Preview Build 18970, доступной тем, кто является участником программы тестирования этой операционной системы.

 

Нововведение заметно ускорит и упростит процесс, так как нам больше не нужно будет сначала скачивать ISO образ системы для создания установочного диска или создавать загрузочую флешку с системой, а делать это сразу, по сети.

 

Как сообщает Microsoft, компания решила пойти навстречу тем, кто «Предпочитают использовать высокоскоростное подключение к интернету, чтобы ускорить этот процесс, просто загрузив Windows из облака».

Windows 10. Операционную систему Microsoft теперь можно будет переустановить прямо из облака

Во многих случаях эта возможность может здорово пригодиться, но имейте в виду, что при таком способе переустановки системы все ваши приложения будут удалены. При этом если вы не откажетесь от опции «удалить всё», вы потеряете также и данные.

 

Также, вам нужно будет иметь около 3 ГБ для скачивания образа системы из Сети и позаботиться о надежном соединении с сетью.

 

Как обычно это бывает, в широком доступе новая возможность появится через некоторое время.

 

источник


Похожие материалы:

Новые планшеты и ноутбуки Microsoft Surface будут представлены в начале октября?

Программы для Android. Microsoft OneNote обновилось, получив функцию перетаскивания страниц и прочие улучшения

«Ваш телефон». Приложение Microsoft позволит вам работать с уведомлениями с Android смартфона на компьютерах и ноутбуках

Microsoft Launcher. Бета версия облолочки обновилась до версии 5.1.0, получив упрощенный аналог функции «Цифровое благополучие» из Android 9.0 Pie (Добавлено: 5.8 beta)