Lenovo S330 Chromebook. Недорогой ноутбук с процессором Intel и операционной системой Chrome OS на борту за $249.99 и выше

Всемирно известный производитель ноутбуков, компания Lenovo пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции очередным недорогим хромбуком, пришедшим на смену прошлогоднему Lenovo S330 Chromebook.

 

 

Новинка, при цене стартующей с отметки $249.99 может похвастаться наличием на своем борту не дешевого чипа от MediaTek, на базе которого был выполнен его предшественник, а более производительного процессора Intel.

 

В частности, нынешняя модель Lenovo S330 Chromebook получила процессор Intel Celeron N4000, до 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4 и до 64 ГБ встроенной флеш-памяти (eMMC). Само собой, мы можем также рассчитывать и на наличие у неё сенсорного дисплея, Full HD (1080p) разрешения, выполненного, кстати, на базе IPS матрицы.

Lenovo S330 Chromebook. Недорогой ноутбук с процессором Intel и операционной системой Chrome OS на борту за $249.99 и выше

Среди остальной начинки обновленного хромбука Lenovo: два USB-C порта, которые можно использовать для зарядки его аккумуляторной батареи и которые расположений на разных боках корпуса, два обычных USB-A порта, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, 3.5-мм разъем для наушников и стерео динамики.

 

В продажу новинка поступит в сентябре и на рынке она будет доступна в двух цветовых исполнениях: Onyx Black и Dark Orchid.

 


Похожие материалы:

Lenovo приготовила нам три новых хромбука на базе процессоров Intel

Lenovo IdeaPad C340. Модификации ноутбуков с процессорами Intel Comet Lake на подходе

Samsung Galaxy Book S. Windows ноутбук на базе процессора Qualcomm Snapdragon за $999

На хромбуках появится индикатор заряда батареи сопряженных с ними Bluetooth устройств (Добавлено: обновление уже на подходе)