На хромбуках вскоре появится индикатор заряда батареи сопряженных с ними Bluetooth устройств

Оригинал статьи от 01.07.2019: Компания Google, которая добавила индикацию уровня заряда батареи Bluetooth устройств в свою операционную систему Android 8.0 Oreo еще в позапрошлом году, решила порадовать этой функцией также и владельцев Chrome OS ноутбуков и планшетов.

 

Новая функция уже доступна тем, кто использует на своем хромбуке или Chrome OS планшете последнюю тестовую (Canary) сборку этой операционной системы.

На хромбуках вскоре появится индикатор заряда батареи сопряженных с ними Bluetooth устройств

Чтобы активировать индикатор заряда батареи сопряженных с хромбуком или планшетом Bluetooth наушников, колонок и прочих устройств, вам нужно будет активировать следующий флаг:

 

chrome://flags/#show-bluetooth-device-battery

 

Само собой, так ка речь идет о тестовой сборке системы и экспериментальной функции, в настоящий момент никто не может гарантировать нам не только отображение уровня заряда аккумулятора всех Bluetooth устройств, поддерживающих эту возможность, но и её корректную работу

 

Тем не менее, нынешняя новость дает нам надежду, что уже в обозримом будущем мы сможем контролировать заряд беспроводных гаджетов на сопряженных с ними хромбуках со стабильными сборками Chrome OS на борту.

 

источник

 

Добавлено 15.08.2019:

  

Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидает новой возможности: отображение уровня заряда батареи Bluetooth устройств в Chrome OS уже на подходе.

 

Если ранее ранее для активации этой функции требовалось включать её флаг вручную, то вскоре она будет включена по умолчанию. В соответствующем коммите Chromium просто говорится: «Включить по умолчанию  интерфейс индикации периферийного аккумулятора». Это означает, что новая функция станет доступна всем пользователям после перехода от Canary к Dev, Beta и стабильному каналу.

 

источник


Похожие материалы:

Все хромбуки, выпущенные в этом году, будут иметь поддержку Linux

Chrome OS 74. Стабильная версия операционной системы выпущена. Что в ней нового?

Fuchsia OS. Новая операционная система Google получила официальный сайт для разработчиков

Поддержка VPN для Android приложений в Linux контейнере появилась на Chrome OS устройствах

Acer Chromebook 714 и Chromebook 715. Два защищенных хромбука с корпусами из алюминиевого сплава

Asus Chromebook Flip C434. Конвертируемый в планшет хромбук с неплохой начинкой и стартовой ценой ниже $600 (Добавлено: теперь и на Amazon, 8-ГБ версия) 

Популярное прошлых лет