Ассистент Google получил возможность отправлять напоминания вашим родным и близким

Компания Google добавила в свой фирменный голосовой Ассистент новую, достаточно полезную для тех, кто имеет в своем окружении забывчивых близких функцию.

 

Если вы регулярно страдаете от того, что члены вашей семьи забывают о тех или иных важных делах, эта функция, получившая наименование Assignable reminders («Назначаемые напоминания») придется вам по душе.

 

Идея «назначаемых напоминаний» заключается в том, что вы можете отправить напоминание с помощью Ассистента тому, кто нуждается в этом. Например, это может быть команда типа «Окей Гугл, Напомни Сергею встретить мою маму с поезда завтра в 8 вечера».

При этом получатель не только увидит уведомление о напоминание на своем смартфоне, колонке Home или умном дисплее, но и еще раз получит напоминание созданное вами в тот момент, на который оно было назначено.

Отправить «назначаемое» напоминание кому угодно вы не сможете. Человек, для которого оно предназначено должен быть в списке ваших контактов, членом семейной группы или его аккаунт Google должен быть привязан к общему с вами динамику Google Home или умному дисплею.

 

Если вы относитесь к тем, кому слишком часто что-либо напоминают, вы сможете запретить самому активному «напоминальщику» или просто любому из близких отправлять вам напоминания этого типа в настройках Ассистента Google.

 

Напоминания Assignable reminders будут доступны в течение следующих нескольких недель англоязычным пользователям Ассистента. Эта функция изначально будет работать на смартфонах, динамиках и умных дисплеях в США, Великобритании и Австралии. Когда она появится в других регионах мира пока неизвестно.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Ассистент Google не работает? Как исправить эту проблему

Синтезатор речи Google получил поддержку эстонского, румынского и словацкого языков

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Ассистент Google не станет тревожить пользователей громкими разговорами по ночам (Обновлено: Теперь на всех колонках и дисплеях с Ассистентом на борту)