Приложения для мобильных. Chrome 76 для Android выпущен. Улучшенный режим «инкогнито», панель для установки прогрессивных веб-приложений и прочее

Вслед за версиями я Mac, Windows и Linux, фирменный веб-браузер Google для Android также обновился до версии 76. Что в ней нас ждет нового?

 

Одним из самых больших изменений в пользовательском интерфейсе обновившегося браузера является улучшенный режим инкогнито, который усложняет веб-сайтам определение того, что вы на них зашли анонимно.

 

Ранее эта функция появилась в тестовой (бета) версии Chrome 76 для Android, о чем мы сообщали вам в этой статье.

Приложения для мобильных. Chrome 76 для Android выпущен. Улучшенный режим «инкогнито», панель для установки прогрессивных веб-приложений и прочее

Еще одним из нововведений, с которыми мы вас знакомили ранее – это новая панель с уведомлением о том, что вы зашли на сайт веб-приложения и предложением установить его в виде ярлыка на рабочий стол вашего устройства.

PWA

Кроме того, Chrome 76 будет чаще проверять обновления прогрессивных веб-приложений, делая это ежедневно, а не раз в три дня, как это было раньше.

 

И, наконец, если ранее при переходе по новой ссылке Chrome на миг окрашивал экран в белый цвет, чтобы подтвердить факт её загрузки, в 76 версии браузера приложение просто немного ждет, прежде чем начать отображать страницу.

 

Остальные нововведения, в основном, касаются веб-разработчиков, которые теперь смогут добавлять сайтам возможность переключаться на темную тему в зависимости от системных настроек на вашем смартфоне или планшете, а также добавлять в элементы веб-страниц эффект «Матовое стекло».

 

Новая версия Chrome появится в онлайн магазине приложений Google спустя некоторое время. Чуть позже нам обещают также и обновление iOS версии браузера.

 

Скачать Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Как включить горизонтальное расположение вкладок в браузере Crome

Как добавить кнопку «Домой» в панель навигации Google Chrome для Android

Как отключить показ рекомендованных статей на домашней странице Chrome для Android

Программы для Android. Веб-браузер Chrome 77 получил исправленную темную тему для веб-страниц

Samsung Internet Beta 9.4 получил менеджер уведомлений и возможность задавать имя для ярлыков сайтов на рабочий стол (Обновлено: стабильная версия выпущена)