ASUS ROG Phone 2 прошел сертификацию в TENAA: экран с размером 6.59 дюймов и мощный аккумулятор с емкостью 5800 мАч

Статья от 18.07.2019. И снова китайская комиссия TENAA стала источником достоверных сведений об очередной новинке мобильного рынка, которая еще только готовится к выпуску и сведения о которой производитель предпочитает держать в секрете.

 

На днях здесь тестировался на соответствие местным стандартам новый игровой смартфон ASUS ROG Phone 2, который в последнее время стал героем множества слухов и утечек.

 

Нынешняя утечка позволила нам узнать очередные подробности о новинке, которые включают в себя размер экрана: 6.59 дюймов по диагонали и габаритные размеры смартфона составляющие 170.99 × 77.6 × 9.78 мм.

 

Также благодаря нынешней утечке мы узнали, что ASUS ROG Phone 2 будет оснащен аккумулятором с емкостью 5800 мАч. Это заметно больше, чем у нынешнего ROG Phone, имеющего на своем борту 4000 Мач батарею.

ASUS ROG Phone 2 прошел сертификацию в TENAA: экран с размером 6.59 дюймов и мощный аккумулятор с емкостью 5800 мАч

Напомним, что согласно имеющимся на текущий момент сведениям ASUS ROG Phone 2 станет первым в мире смартфоном, выполненным на базе смого мощного на сегодняшний день процессора Qualcomm: чипа Snapdragon 855 Plus, работающего на частоте 2.96 ГГц.

 

Ожидается, что новинка получит 12 ГБ оперативной памяти, экран без вырезов и отверстий с широкими верхней и нижней рамкой и поддержкой частоты обновления 120 Гц, стерео динамики, а также поддержку режима быстрой (до 30 Вт) зарядки.

 

Презентация новинки состоится 23 июля. Цена ASUS ROG Phone 2 будет стартовать с отметки 650 долларов США .

 

источник

 

Добавлено 19.07.2019:

 

На сайте TENAA появились фотографии новинки, подтверждающие предыдущие утечки на тему дизайна ASUS ROG Phone 2-го поколения:

Asus ROG Phone 2 

Глядя на них мы видим, что новинка действительно получит экран с широкими верхней и нижней рамками, над которым будет размещена фронтальная селфи-камера, стереодинамики на передней панели и двойную основную камеру.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 9 Pie для ASUS ZenFone 5 Lite выпущено и начало поступать на смартфоны

Asus ZenFone 6 оснащенный откидывающейся камерой стал лидером тестов DxOMark на качество съемки селфи

ASUS ZenFone 6 и его поворотная камера с честью выдержали тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции

ASUS ROG Phone 2. Геймерский смартфон будет выпускаться в двух модификациях, одна из которых получит супербыструю (30 Вт) зарядку (Обновлено: официальное подтверждение даты релиза, живые фото)