Обновление Android 9 Pie для ASUS ZenFone 5 Lite выпущено и начало поступать на смартфоны

Компания ASUS выпустила обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 9.0 Pie для своего смартфона ZenFone 5 Lite, который поступил в продажу в начале прошлого, 2018 года с Android 7.1.1 Nougat на борту.

 

Обновление уже начало поступать на международную версию смартфона в отдельных регионах мира и в ближайшие дни должно быть доступно всем его пользователям во всех странах. Свежая заводская прошивка имеет размер в пределах 1 гигабайта и номер сборки 16.0610.1905.79.

 

Вместе с обновлением владельцы ZenFone 5 Lite получат все нововведения Android 9.0 Pie, такие как усовершенствованная система обновлений, адаптивная яркость, адаптивная батарея и улучшения интерфейса.

 

Помимо того, вместе с прошивкой на смартфон поступит и свежий пакет обновлений безопасности Google.

 

Как обычно, обновление поступает на смартфоны по-воздуху (FOTA) и о его приходе вы узнаете из соответствующего уведомления. Кроме того, вы можете проверить его доступность для вашего устройства и вручную, зайдя в меню основных настроек системы, раздел «О Телефоне»

 

источник


Похожие материалы:

ASUS ZenFone 6 и его поворотная камера с честью выдержали тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции

ASUS ZenFone 6. Обновление системы принесло на смартфон поддержку ARCore, патч безопасности за июнь и улучшения в работе камеры

ASUS ROG Phone 2. Геймерский смартфон будет выпускаться в двух модификациях, одна из которых получит супербыструю (30 Вт) зарядку (Обновлено: официальное подтверждение даты релиза)

Обновление системы ASUS ZenFone 6 улучшает режим ночной съемки Super Night Mode, HDR ++ и возможность управления камерой кнопками громкости (Добавлено: ночной режим для широкоугольной камеры)