Asus ZenFone 6 оснащенный откидывающейся камерой стал лидером тестов DxOMark на качество съемки селфи

Представленный недавно новый смартфон флагманского уровня Asus попал в руки специалистов всемирно известного сайта DxOMark, которые оценили камеру смартфона на качество съемки фото и видео.

 

По итогам тестов Asus ZenFone 6 получил оценку 98 баллов, что по нынешним временам является не слишком выдающимся результатом, когда речь идет о качестве обычной фото или видео съемки, однако, учитывая тот факт, что камера ZenFone 6 также используется и для съемки селфи, результат тестов DxOMark позволил ей занять первое место среди смартфонов в этой «дисциплине».

 

Высокие оценки камера смартфона получила, съемку со вспышкой, хорошую передачу деталей и подавление шумов. Хуже всего ей дается съемка боке, экспозиция и автофокус.

 

В области съемки видео хорошие оценки были получены за передачу цвета, текстуры и отсутствие артефактов. Среди недостатоков: экспозиция, работа систем шумоподавления и стабилизации.

Asus ZenFone 6 оснащенный откидывающейся камерой стал лидером тестов DxOMark на качество съемки селфи

В результате за фотосъемку камера Asus ZenFone 6 получила оценку в 101 балл, а за съемку за видео оценка составила 93 балла. Общий балл – 98, что является лучшим на сегодняшний день результатом среди селфи-камер.

 

источник


Похожие материалы:

Honor 20 Pro. Камера смартфона вывела его на второе место рейтинга DxOMark

LG G8 ThinQ. Тест камеры в DxoMark: на уровне OnePlus 6 и чуть хуже, чем у iPhone X

Смартфоны линейки Samsung Galaxy S10 получили обновление, улучшающее возможности ночной съемки

Samsung Galaxy S10 5G вышел на первое место в рейтинге DxOMark по качеству селфи и стал первым смартфоном получившим наивысшую оценку за съемку видео

Популярное прошлых лет