Apple iOS 13 принесет на iPhone и iPad поддержку работы с мышью. Но пока не полноценную

В течение многих лет компания Apple заявляла владельцам планшетов своего производства, что они могут без проблем использовать их в качестве рабочего инструмента, но все эти заявления омрачались тем, что при этом вы не имели возможности подключить к планшету мышь.

 

Сегодня для тех, кому остро не хватало наличия поддержки мыши на мобильных устройствах Apple, у нас есть хорошие новости: на устройствах, работающих под управлением представленной на днях её новой операционной системы iOS 13, мы, наконец, сможем пользоваться ею.

 

Возможность использовать на iPhone или iPad с iOS 13 (iPadOS) на борту была обнаружена редактором издания MacStoriesNet. Вот как это работает: 

 

 

Приятная новость, которая, впрочем, омрачается несколькими вещами.

 

Во-первых, поддержка мыши не работает в iOS 13 "из коробки" и для ее активации вы должны включить соответствующую опцию в настройках специальных возможностей.

 

Во-вторых, это не полноценная поддержка мыши, а добавленная в операционную систему возможность использовать мышь для эмуляции сенсорного ввода, что, впрочем, может пригодиться тем, у кого ограничена подвижность, и кому будет легче использовать мышь, чем сенсорный экран. Это объясняет, почему эта функция активируется в специальных возможностях.

 

И в-третьих, вы не сможете использовать мышь с внешним (дополнительным) дисплеем. Курсор мыши будет отображаться только на экране вашего iPhone, iPod touch или iPad.

 


Похожие материалы:

МacOS 10.15 Catalina официально представлена. Что в ней нового?

iOS 13. Что нового ждать от этой операционной системы Apple и кто получит обновление

pple iPod touch 7 поколения: до 256 ГБ встроенной памяти и процессор A10 Fusion за $199 и выше

Phone XI. Так будет выглядеть новый смартфон Apple [Видео] (Обновлено: iPhone XI Max)

Apple iPad Mini 5 и обновлённый iPad Air 10.5 с поддержкой цифрового пера на базе процессора A12 Bionic официально представлены