iOS 13. Что нового ждать от этой операционной системы Apple и кто получит обновление

Компания Apple официально представила следующую версию своей фирменной операционной системы для мобильных устройств: iOS 13.

 

Обновление до этой версии получат следующие устройства её производства:

 

iPhone XS

iPhone XS Max

iPhone XR

iPhone X

iPhone 8

iPhone 8 Plus

iPhone 7

iPhone 7 Plus

iPhone 6s

iPhone 6s Plus

iPhone SE

iPod touch (2019)

 

Первая тестовая сборка iOS 13 уже выпущена, а обновление до стабильной версии будет доступно в начале осени.

 

Что нового нас ждет в iOS 13?

 

Темная тема

iOS 13. Что нового ждать от этой операционной системы Apple и кто получит обновление

В новой операционной системе Apple появилась общесистемная темная тема, которая будет доступна не только в интерфейсе самой операционной системы, но и в фирменных приложениях Apple. Темная тема позволяет экономить заряд батареи на устройствах с OLED экранами и снизить нагрузку на глаза пользователей в темное время суток.

 

Обновления фирменных приложений

 

Новая версия iOS принесет с собой также и обновленные фирменные приложения Apple. Например, виртуальная клавиатура теперь дает нам возможность ввода с помощью жестов, Карты стали более детальными и получили новые возможности, позволяющие добавлять любимые места и места, в которых вы хотели бы побывать. Был также улучшен редактор изображений в котором появились новые настройки для изменения фото и видео, а также сортировка снимков по времени.

iOS 13. Что нового ждать от этой операционной системы Apple и кто получит обновление

Приложение «Здоровье» получила обновление интерфейса, усовершенствования имеющихся в ней возможностей и новую функцию, позволяющая беречь слух пользователя.В приложении «Дом» была улучшена работа с камерами видеонаблюдения и теперь не выходя из него можно будет просматривать сохранённые ранее видео.

 

Новые возможности делиться контентом

 

Теперь если вы хотите поделиться контентом, в соответствующем меню операционной системы появится возможность его быстрой отправки конкретным контактам (как в Android), которые будут автоматически выбираться исходя из того, кого вы чаще всего раньше выбирали в качестве получателя.

iOS 13. Что нового ждать от этой операционной системы Apple и кто получит обновление

Если вы заходите на сайты с помощью учетной записи Apple ID, у вас появится возможность выбирать, какой информацией при этом вы можете поделиться. Вы также можете скрыть свой адрес электронной почты, а операционная система автоматически подставит вместо него случайный адрес, но при этом будет перенаправлять адресованные вам сообщения на вашу почту.

 

Прочие изменения

 

Кроме перечисленного выше новая версия операционной системы Apple может похвастаться улучшенным голосовым помощником, который благодаря последним достижениям в области искусственного интеллекта и, в частности, машинного обучения стал более естественным в общении.

iOS 13. Что нового ждать от этой операционной системы Apple и кто получит обновление

Любителей общаться в Сети порадуют новые анимодзи и мемодзи, а также возможность создавать новые собственные изображения, меняя цвет волос, прическу и прочие элементы.

 

И, наконец, нам обещают повышение производительности системы: скорость срабатывания Face ID при разблокировании смартфона по лицу вырастет на 30%, а скорость запуска приложений в ней вырастет до двух раз.

 


Похожие материалы:

Преемник iPhone XR получит камеру как iPhone XS?

Apple iPod touch 7 поколения: до 256 ГБ встроенной памяти и процессор A10 Fusion за $199 и выше

Phone XI. Так будет выглядеть новый смартфон Apple [Видео] (Обновлено: iPhone XI Max)

Приложения для мобильных. Adobe Premiere Rush CC уже доступен на iOS устройствах. (Обновлено: Android версия)

Apple iPad Mini 5 и обновлённый iPad Air 10.5 с поддержкой цифрового пера на базе процессора A12 Bionic официально представлены

Теги: