Redmi K20 Pro получил возможность установки Android Q бета (Скачать прошивку)

Только вчера суббренд компании Xiaomi официально представил свой первый смартфон флагманского уровня: Redmi K20 Pro, а уже сегодня новинка получила возможность установки тестовой версии готовящейся к выпуску операционной системы Android 10.

 

 

Новинка от Redmi была включена компанией Google в программу предварительного тестирования Android Q Beta. Это означает, что владельцы Redmi K20 Pro начиная с сегодняшнего дня смогут оценить возможности будущей операционной системы Google на своем смартфоне, скачав и установив на него последнюю сборок Android Q

 

В настоящее время обновление доступно только для китайских устройств и поскольку мы имеем дело с тестовой версией прошивки, ожидать от неё беспроблемной работы нам не стоит

 

Подробнее о программе Android Q Beta для Redmi K20 Pro:

 

Бета-версия Android Q была выпущена только для трех телефонов Xioami, и Redmi K20 Pro вместе с Mi MIX 3 5G и Mi 9 находится в их перечне. Android Q Beta несет с собой новые функции и возможности, но при этом содержит определенное количество ошибок. Пользователи, которые не хотят иметь дело с ошибками, могут подождать несколько месяцев, пока не выйдет стабильная версия.

 

Redmi перечислила несколько имеющихся в настоящий момент проблем, с которыми пользователи могут столкнуться при работе с Android Q Beta:

 

● Не поддерживается распознавание отпечатков пальцев.

● Приложение «Настройки» аварийно завершает работу после того, как пользователь выбирает в нем пункт «Приложение и уведомления»

● Невозможно переключаться между несколькими пользователями.

● Могут быть случаи, когда в Галерее фото не показывается длительность видео, загруженных с Google Диска

● Поиск Bluetooth может не распознавать несколько моделей беспроводных клавиатур. Известный случай - клавиатура Logitech K380.

 

Скачать прошивку Android Q Beta для Redmi K20 Pro можно по этой ссылке

 

источник


Похожие материалы:

Android Q лишился поддержки Android Beam

Android 10 Q. Что нового нас ждет в этой операционной системе?

RedmiBook 14. Первый ноутбук нового бренда Xiaomi представлен официально

Android Q. В новой операционной системе Google появится возможность делиться паролями Wi-Fi (Обновлено)

Redmi 7A. Недорогой компактный 5.45-дюймовый смартфон с процессором Snapdragon 439 и неплохой батареей (Обновлено: цена)