Компания LG Electronics планирует в этом году приостановить выпуск мобильных телефонов у себя на родине

Корейская компания LG всегда конкурировала со своими земляками из Samsung на рынке мобильных устройств, но нужно признать, что это всегда была совсем неравная борьба.

 

Добротно выполненные и достаточно привлекательные в плане соотношения цена/качество смартфоны и в свое время – планшеты LG Electronics всегда имели свою «изюминку», отличающую их от продуктов других производителей, но это так и не позволило этой компании занять одну из лидирующих позиций на рынке.

 

Мало того: она, похоже, начинает нести убытки от производства смартфонов: как сообщает всемирно известное агентство Reuters, компания LG планирует в этом году приостановить выпуск мобильных телефонов у себя на родине, в Южной Корее.

 

Здесь производятся устройства флагманского уровня и, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, корейский завод выпускает от 10 до 20% всех телефонов компании.

 

Сообщается, что корпорация перемещает их производство на свой завод во Вьетнаме.

 

Нынешняя новость пока не подтверждает ходившие по Сети несмелые предположения о том, что мобильное подразделение LG Electronics может быть вскоре закрыто, ходившие ранее по Сети, но выглядит она как достаточно тревожный сигнал.

 

Хотя есть вероятность, что этот, а возможно и другие шаги, которые запланировал производитель, наоборот позволят ему укрепиться на рынке. Как говорится — поживем, увидим.

 

источник


Похожие материалы:

LG K40, LG K50 и LG Q60. Три новых смартфона средней ценовой категории

LG V50 ThinQ 5G появится в продаже во второй половине месяца по цене $1060

Обновление Android 9 Pie для LG V30, LG V30S, LG V35 и LG V40 ThinQ. Сроки выпуска

LG G8 ThinQ. Смартфон флагманского уровня с процессором Snapdragon 855, тройной основной, и фронтальной Z-камерой поддерживающий управление бесконтактными жестами (Добавлено: цена и дата дебюта)