Samsung Galaxy A2 Core. Ультрабюджетный смартфон за $76

Итак, как мы и ожидали, компания Samsung официально объявила о пополнении портфолио мобильных устройств очередной новинкой из линейки Galaxy A.

 

В этот раз речь идет о недорогом Samsung Galaxy A2 Core, созданном в рамках программы Android Go и имеющем начинку начального уровня.

 

Что это за начинка?

 

Судите сами: основные технические характеристики Samsung Galaxy A2 Core включают в себя 5-дюймовый дисплей обычной формы имеющий разрешение всего лишь 960 × 540 пикселей, восьмиядерный процессор Exynos 7870 с графическим ускорителем Mali-T830 на борту, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

Samsung Galaxy A2 Core. Ультрабюджетный смартфон за $76

К счастью, встроенную память смартфона при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося у него на борту слота для карт MicroSD.

 

Основная камера новинки выполненная на базе 5-мегапиксельного модуля оснащена объективом f/1.9, а её фронтальная камера имеет то же разрешение и объеектив с диафрагмой f/2.2.

 

Среди остальной начинки: LTE модем, беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.2+LE, GPS приемник, MicroUSB порт и 3,5 мм разъем для подключения наушников. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2600 мАч.

Samsung Galaxy A2 Core. Ультрабюджетный смартфон за $76

Работает всё перечисленное выше под управлением облегченной версии Android 9.0 Pie (Go Edition), а размеры корпуса в котором она размещена составляют 141,6 × 71 × 9,1 мм.

 

Цена Samsung Galaxy A2 Core составляет всего $76, что вполне справедливо, учитывая ту начинку, которую нам предлагают за эти деньги.

 


Похожие материалы:

Galaxy J4 Core. Новый недорогой Android Go смартфон от Samsung

Huawei Enjoy 9e и Huawei Enjoy 9S. Два недорогих смартфона с ценой от $149

Honor 8S. Недорогой 5.7-дюймовый смартфон на базе чипа MediaTek Helio A22 готовится к выпуску

Redmi Y3 оснащенный 32-Мп селфи-камерой и дисплеем с полукруглым вырезом будет представлен Xiaomi 23 апреля