Redmi Y3 оснащенный 32-Мп селфи-камерой и дисплеем с каплевидным вырезом будет представлен Xiaomi 23 апреля

Оригинал статьи от 15.04.2019: На следующей неделе ассортимент недорогих смартфонов компании Xiaomi пополнится очередным устройством, которое поступит в продажу под наименованием Redmi Y3.

 

О том, что презентация новинки состоится 23 апреля гласит информация с рекламного тизера, опубликованного индийским отделением компании Xiaomi в своем аккаунте Твиттер.

 

К сожалению, подробных сведений о начинке смартфона при этом оглашено не было, а судя по тому, что мы видим на тизере, нам готовят смартфон, который придется по душе любителям селфи и который будет оснащен неплохой, 32-мегапиксельной фронтальной камерой, объектив которой разместят в вырезе дисплея каплевидной формы.

Redmi Y3 оснащенный 32-Мп селфи-камерой и дисплеем с каплевидным вырезом будет представлен Xiaomi 23 апреля

Вероятнее всего, новинка получит один из процессоров Qualcomm из линейки чипов Snapdragon 4хх или 6хх и прочую начинку, соответствующую спецификациям современного недорогого смартфона (от 3 до 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 3000 мАч батарея и сканер отпечатков пальцев на задней панели) .

 

Судя по сложившейся традиции присвоения наименований смартфонам этого производителя, международная версия Redmi Y3 (если она вообще будет выпущена) поступит в продажу как Redmi S3. Но это пока лишь только предположения.

 

источник

 

Добавлено 23.04.2019:

 

Накануне премьеры сведения о новинке появились в базе данных сайта популярного теста на производительность Geekbench.

Redmi y3

Благодаря этому мы узнали, что смартфон получит процессор Qualcomm msm8953, известный также как Snapdragon 625, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google: Android 9 Pie.

 

Что касается результатов, то в одноядерном тесте смартфон набрал 1236 баллов, а в многоядерном его результат составил 4213 баллов.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон Redmi флагманского уровня уже готов к своему релизу (Видео)

Redmi 7. Новый смартфон бюджетного класса от суббренда Xiaomi за $104 и выше

Xiaomi Redmi Note 7 Pro с 6 ГБ оперативной памяти на борту будет представлен сегодня в Индии

Xiaomi Mi 9X на подходе: смартфон средней ценовой категории с процессором Snapdragon 675 на борту