Обновление Android 9 Pie для Asus Zenfone Max Pro M1 и Zenfone Max M2 выпущено

Оригинал статьи от 10.04.2019: Как и было обещано ранее, компания Asus выпустила обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 для двух моделей смартфонов из линейки Zenfone.

 

Стабильная версия заводской прошивки имеющая номер сборки v1 6.2017.1903.050 и размер в пределах 1.5 ГБ (или 0.39 ГБ — обновление с бета версии) уже доступна владельцам Zenfone Max Pro M1 и Zenfone Max M2 в Индии и, как обычно это бывает, чуть позже она начнет поступать на смартфоны и в остальных регионах мира.

 

Вместе с обновлением владельцы упомянутых выше моделей Asus Zenfone получат все нововведения из Android 9, такие как обновленный интерфейс операционной системы с возможностью управления с помощью жестов, адаптивную яркость, адаптивную батарею, ускорение запуска приложений на базе технологий ИИ, а также свежий патч безопасности от Google.

Обновление Android 9 Pie для Asus Zenfone Max Pro M1 и Zenfone Max M2 выпущено

О приходе обновления ваш смартфон сообщит с помощью соответствующего уведомления, но вы в любой момент можете проверить его наличие и вручную. Для этого зайдите в раздел «О телефоне», имеющийся в меню основных настроек системы.

 

источник

 

Добавлено 11.04.2019:

 

Как и следовало ожидать, следующим смартфоном Asus, который получил обновление, стал Zenfone Max Pro M2 (ZB630KL). Обновление уже начало поступать на устройства в Индии и вскоре оно доберется и до других регионов мира. 

 

Добавлено 21.05.2019:

 

Компания производитель возобновила приостановленный ранее выпуск обновления для смартфона Zenfone Max M2 и теперь оно будет доступно  во всех регионах мира на всех смартфонах имеющих номер модели ZB633KL.

 

Вместе с обновлением, кроме всех нововведений Android 9.0 Pie владельцы Zenfone Max M2 получат свежий патч безопасности Google за май нынешнего года и обновление сервисов Google Mobile Services (GMS) до версии 9.0_201903.

 

 источник

 

Добавлено 24.05.2019:

 

Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему для владельцев Zenfone 4 Selfie: программа предварительного (бета) тестирования  прошивки Android Pie для этого смартфона уже стартовала. 

 

Обновление Android 9 Beta доступно владельцам двух моделей смартфона: ZB553KL и ZD553KL. После успешного тестирования стабильная версия прошивки начнет поступать на все смартфоны этих моделей во всех регионах мира.

 

источникисточник


Похожие материалы:

Какие смартфоны ASUS получат обновление Android 9.0 Pie

Какие смартфоны и планшеты имеют поддержку ARCore (Обновлено)

Cлайдер Asus с поддержкой 5G и дисплеем без вырезов и отверстий готовится к выпуску

Обновление Android 9 Pie для ASUS ZenFone Max Pro M1, Max Pro M2 и Max M2. Дата выпуска объявлена