Обновление Android 9.0 Pie для Sony Xperia XA2 уже на подходе

Компания Sony всегда имевшая достаточно неплохую репутацию в области поддержки программного обеспечения выпущенных ранее устройств, выкатила очередное обновление системы для смартфонов Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, в основе которого лежит Android 9.0 Pie.

 

Первая волна обновления до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google стартовала в феврале, но позже из-за имеющихся в нем недоработок оно было отозвано. И вот теперь, будем надеяться, стабильная версия Android 9 начала поступать на Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra в отдельных регионах мира.

 

Обновление имеет номер сборки 50.2.A.0.352 и кроме всех нововведений из последней версии операционной системы Google, таких как управление с помощью жестов, усовершенствованная система уведомлений, адаптивная яркость и адаптивная батарея, вы найдете свежий патч безопасности Google и свежие версии фирменных приложений Sony.

Обновление Android 9.0 Pie для Sony Xperia XA2 уже на подходе

Также мы, похоже, можем рассчитывать на увеличение времени автономной работы смартфонов и ускорения запуска приложений.

 

Как обычно, по приходе обновления ваш смартфон сообщит вам с поммщью соответствующего уведомления. Вы также можете проверить его наличие и вручную, в меню настроек системы, разделе «О телефоне».

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia 2 с процессором Snapdragon 855 и 6 ГБ оперативной памяти будет выпущен в сентябре?

Sony Xperia 4 оснащенный дисплеем 21:9 идет на смену Xperia Compact

Sony Xperia XZ4. Технические характеристики смартфона появились в базе данных TENAA

Sony Xperia 4 получит процессор Qualcomm Snapdragon 710 и дисплей с соотношением сторон 21:9

Популярное прошлых лет