Nokia 8.1 Plus засветился на сайте комиссии TENAA и официальном сайте производителя

Вчера на Тайване был представлен новый, достаточно любопытный смартфон компании HMD Global, который получил наименование Nokia X71, а сегодня мы хотим познакомить вас с еще одной новинкой этого производителя.

 

Речь идет о смартфоне Nokia 8.1 Plus, который, согласно некоторым слухам, будет представлять собой международную версию Nokia X71.

 

Судя по последним утечкам, в этих слухах есть некоторое зерно истины.

Nokia 8.1 Plus засветился на сайте комиссии TENAA и официальном сайте производителя

В частности, глядя на фотографии смартфона, опубликованные китайской комиссией TENAA, новинка имеющая номер модели TA-1188 получит точно такой же, как у Nokia X71 дисплей с отверстием под объектив фронтальной камеры и тройную основную камеру с вертикальным расположением объективов.

 

Такой же дизайн мы видим и на эскизе смартфона из руководства пользователя Nokia 8.1 Plus, которое появилось на официальном сайте компании. Позже оно было удалено, но финский сайт SumoMobiili успел опубликовать изображения из него в Сети.

Nokia 8.1 Plus засветился на сайте комиссии TENAA и официальном сайте производителя

Кроме того, обе из этих утечек подтверждает просочившийся в Сеть официальные рендеры смартфона, которые вы видите в заголовке.

 

Из руководства пользователя смартфона следует, что технические характеристики Nokia 8.1 Plus кроме дисплея с отверстием, тройной основной камеры и подэкранного сканера отпечатков пальцев включают в себя USB Type C порт, 3.5-мм разъем для подключения наушников и гибридный слот для двух SIM-карт или одной SIM и одной карты памяти MicroSD.

 

источник


Похожие материалы:

OPPO A7n. Недорогой смартфон с отдельным слотом для карт памяти и NFC модулем на борту

Nokia X71 (Nokia 6.2) на подходе: Qualcomm Snapdragon 660, тройная камеру и 3500 мАч батарея

Nokia 1 Plus, Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Четыре недорогих Android One смартфона официально представлены

Nokia 9 PureView. Первое обновление системы принесло на смартфон разблокировку по лицу и улучшения в работе камеры