Смартфоны Xiaomi с двойной селфи-камерой в нижней части экрана в патенте производителя

Всем нам нравятся смартфоны с экранами, занимающими практически всю площадь их передней панели, которые, в свою очередь, для их производителей являются серьезной головной болью.

 

На что только они не идут, чтобы не лишить нас возможности пользоваться фронтальной селфи-камерой, объектив (или объективы) которой традиционно размещался на верхней рамке экрана. Но сегодня экраны с широкой верхней рамкой практически полностью ушли в прошлое, уступив место вырезам и отверстиям всевозможных форм и размеров.

 

Однако, далеко не всем владельцам смартфонов нравятся экраны с вырезом в верхней части, поэтому некоторые производители решают оснастить свои гаджеты выдвижными селфи-камерами или слайдерным механизмом, обеспечивающим доступ к камере, размещенной на одной из подвижных частей корпуса.

Смартфоны Xiaomi с двойной селфи-камерой в нижней части экрана в патенте производителя

А что, если разместить объективы камеры в вырезе нижней части экрана, где обычно находится панель навигации, и где нет никакой полезной информации для пользователя?

 

Похоже, что такую идею всерьез рассматривает компания Xiaomi, эскизы смартфонов которой из соответствующей заявки на патент, где описываются устройства с камерой в нижней части дисплея, всплыли на просторах Сети.

Смартфоны Xiaomi с двойной селфи-камерой в нижней части экрана в патенте производителя

Как можно увидеть на прилагаемых изображениях, в будущем на рынке могут появиться смартфоны с вырезом в нижней части экрана или даже – с двумя вырезами по углам, в которых будут размещены объективы фронтальной камеры.

 

А могут и не появиться: как известно, далеко не все идеи из патентов находят свое воплощение в реальности.

 

источник


Похожие материалы:

OPPO Reno. Подробности о начинке и дизайне смартфона

ZTE Axon V — смартфон с фронтальной камерой сбоку экрана

Vivo S1. Еще один смартфон средней ценовой категории с дисплеем без выреза и выдвижной селфи-камерой

Samsung Galaxy A90. Первый смартфон производителя с выдвижной селфи-камерой готовится к выпуску (Обновлено)

Теги: