Huawei Mate 30 подтвержден. Премьера намечена на осень

Компания Huawei готовит к выпуску на рынок очередной смартфон флагманского типа, который во второй половине нынешнего года пополнит линейку устройств Mate.

 

Речь идет о смартфоне Huawei Mate 30, официально подтвержденном одним из сотрудников компании во время пресс-конференции, посвященной презентации моделей P30 в Малайзии.

 

Как было заявлено, дебют нового флагмана запланирован на сентябрь или октябрь. Однако, точная дата, пока неизвестна: она будет объявлена позже. Ниже приведена запись заявления.

 

У производителя уже имеются опытные образцы Huawei Mate 30, что также было подтверждено на мероприятии, посвященном моделям P30 в Малайзии. В настоящее время они проходят внутреннее тестирование.

 

 

Само собой, никаких подробностей о новинке представлено не было: как это обычно бывает в подобных случаях: все данные о смартфоне Huawei будет стараться держать в строгом секрете.

 

Однако в сети уже появились слухи, которые намекают на то, чего нам следует ожидать. В частности, предполагается, что смартфон, подобно моделям P30 будет иметь продвинутую камеру, а модель Mate 30 Pro могут даже оснастить камерой с пятью объективами, что сделает Nokia 9 PureView не единственным смартфоном подобного типа.

 

Есть также большая доля вероятности, что смартфоны новой линейки получат новый процессор Huawei, чип HiSilicon Kirin 985.

 


Похожие материалы:

Huawei Enjoy 9e и Huawei Enjoy 9S. Два недорогих смартфона с ценой от $149

Huawei P30 Lite официально. Смартфон средней ценовой категории на базе чипа Kirin 710

Honor 10i. Улучшенная версия Honor 10 Lite, оснащенная тройной основной камерой официально представлена

Huawei MediaPad M5 Youth Edition. Android планшет c восьмидюймовым дисплеем на бaзе процессора Kirin 710 за $180 и выше