Huawei P30 Lite официально. Смартфон средней ценовой категории на базе чипа Kirin 710

Вчера компания Huawei официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств двумя новыми смартфонами флагманского уровня: P30 и P30 Pro, за которыми, как все мы и ожидали, последовал их младший собрат по линейке.

 

Речь идет о смартфоне Huawei P30 Lite, который за последние месяцы был объектом огромного количества слухов, утечек и спекуляций, многие из которых оказались верны.

 

Теперь нам известно, что новинка представляет собой смартфон средней ценовой категории, оснащенный 6.15-дюймовым дисплеем Full HD+ (2312 x 1080 пикселей) разрешения , восьмиядерным процессором Hiinilicon Kirin 710, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD еще максимум на 512 ГБ.

Huawei P30 Lite официально. Смартфон средней ценовой категории на базе чипа Kirin 710

Основная камера у смартфона тройная, выполненная на базе 24-Мп сенсора с объективом, имеющим диафрагму f/1.8, которому в работе помогает 8-Мп сенсор с широкоугольным (120 °) объективом и 2-Мп сенсор, отвечающий за глубину сцены. Разрешение селфи-камеры составляет 32 мегапикселя.

 

Среди остальной начинки: сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели и набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и NFC модулей.

Huawei P30 Lite официально. Смартфон средней ценовой категории на базе чипа Kirin 710

Емкость аккумулятора смартфона, который заряжается через USB Type C порт составляет 3340 мАч, а работает новинка под управлением операционной системы Android 9.0 Pie в составе фирменной оболочки EMUI 9.

 

Размеры новинки при весе в 159 грамм составляют 152,9 × 72,7 × 7,4 мм, а в продажу смартфон поступит в черном, синем и жемчужном цвете.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Kirin 970. Процессор для мобильных устройств с искусственным интеллектом

Honor 10i. Улучшенная версия Honor 10 Lite, оснащенная тройной основной камерой официально представлена

Huawei Nova 4e. Смартфон с тройной основной камерой, 32-Мп селфи-камерой и процессором Kirin 710 за $300 и выше

Honor Magic 2 3D. Обновленная версия прошлогоднего флагманского слайдера с фронтальной камерой умеющей сканировать лица в трехмерном виде

Популярное прошлых лет