Samsung Galaxy Fold. Гибкий экран смартфона способен выдержать 200 000 открытий и закрытий

Глядя на представленный недавно компанией Samsung её первый складывающийся пополам смартфон-книжку с гибким дисплеем, цена которого приближается к отметке в 2000 долларов США, один из первых вопросов, который возникает: «А насколько надежна будет эта совсем не дешевая вещица?».

 

Многие из нас десятки, а то и сотни раз в день берут в руки свои смартфоны и планшеты, и если каждый раз их при этом придется раскрывать, то срок службы, наверняка окажется недолгим?

 

Компания Samsung старается заверить нас, что это совсем не так: в выпущенном ею коротком видеоролике показано, что производитель серьезно относится к тестированию своих устройств на надежность.

 

 

Согласно заявлениям компании, Galaxy Fold настолько надежен, что вы сможете сложить и разложить его более 200 000 раз. Много это или мало? Это позволит гибкому дисплею смартфона прослужить верой и правдой примерно в течение пяти лет.

 

Выглядит достаточно неплохо. Но как, например, поведет себя гибкий экран на сильном морозе, или в жару? И как экстремальные условия эксплуатации повлияют на срок его службы?

 

На эти вопросы ответы, похоже, даст только время.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate X. Раскладной смартфон с гибким дисплеем и мощной начинкой

Samsung Exynos 9710. Новый 8-нм процессор для мобильных устройств на подходе

Samsung Galaxy A90. Первый смартфон производителя с выдвижной селфи-камерой готовится к выпуску (Обновлено)

Samsung Galaxy A60 и Galaxy A70. Технические характеристики и фото смартфонов с сайта TENAA. Добавлено: новые подробности о Galaxy A60