С момента своего появления в Android 5.0 Lollipop режим «Не беспокоить» в операционной системе Google менялся с каждой новой её версией. И готовящаяся к выпуску её очередная версия, известная в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q не будет исключением.

 

В ней у нас появится возможность устанавливать особые настройки для расписаний этого режима. Вот как, в частности, выглядит окно управления режимом сна в Android Pie (слева) и Android Q (справа)

 

Перейдя в настройки расписания для этого режима (нижний пункт на скриншоте выше, справа) вы увидите две опции, которые позволяют либо использовать настройки режима «Не беспокоить» по умолчанию, либо установить особые настройки для него.

Выбрав вторую опцию, вы сможете создать собственные настройки для выбранного расписания. У вас будет возможность задать, какие вызовы, текстовые сообщения и звуки будут доступны, и даже ограничить визуальные оповещения, скрыв их все или оставить точки уведомлений и всплывающие уведомления.

Как видим, серьезным отличием от Android Pie, в которой тоже можно управлять различными опциями режима «Не беспокоить», является появившаяся в Android Q возможность задавать различные её сценарии для различных ситуаций.

 

Конечно, большинство из нас будет по-прежнему пользоваться настройками по умолчанию, но многих пользователей новые возможности в будущей операционной системы Google, безусловно, порадуют.

 


Похожие материалы:

Новое в Android Q. Запись экрана теперь встроена в систему. Как включить и пользоваться ею

В панели поиска Google на Android устройствах появились анимированные Дудлы. Как отключить их

Android – Советы и подсказки. Как установить виджет «Погода» от Google на любой Android смартфон

Android Q. Всплывающие пузырьки уведомлений в стиле Chatheads для всех приложений появились в тестовой версии операционной системы (Как включить их и отключить)

Популярное прошлых лет