Meizu 16T и Meizu 16S. Геймерский смартфон и новый флагман компании получат процессоры Snapdragon 855 и тройные камеры

Первые официальные сведения о том, что компания Meizu готовит к выпуску игровой смартфон Meizu 16T, а также очередной смартфон флагманского уровня: Meizu 16S, появились в январе нынешнего года, а теперь производитель решил поделиться очередными подробностями о своих будущих новинках.

 

Мы уже слышали о том, что новинки должны получить самый мощный на сегодняшний день процессор из арсенала Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 855, а теперь руководитель Meizu, Huang Zhang сообщил новые сведения о них.

 

Meizu 16S

 

Будущий флагман китайского производителя, кроме процессора Snapdragon 855 оснастят тройной основной камерой, основным сенсором в которой будет 48-мегапиксельный Sony IMX586 и которая сможет похвастаться оптическим стабилизатором изображения.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям эта модель получит дисплей с AMOLED матрицей имеющий размер 6.2 дюйма по диагонали, как минимум 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, подэкранный сканер отпечатков пальцев и NFC модуль, обеспечивающий возможность совершения бесконтактных платежей.

 

Meizu 16T

Геймерский смартфон компании с индексом Т, который расшифровывается как Turbo, также получит камеру с тремя объективами, но без оптического стабилизатора изображения. Сведений о её разрешении и сенсорах пока не поступало.

 

Ожидается, что эта модель будет иметь экран без вырезов и аккумулятор с емкостью 4000 — 4500 мАч.

 

Цена Meizu 16T, по слухам, будет лежать в пределах $375, а вот купить Meizu 16S, согласно тем же слухам, можно будет примерно за $450. Ожидать появления новинок в продаже нам стоит не раньше апреля — мая.

 

источник, источник 


Похожие материалы:

Meizu анонсировала первый в мире смартфон телефон без кнопок и портов

Meizu 16T. Игровой смартфон с процессором Snapdragon 855 на борту готовится к выпуску

Meizu 16S. Руководство компании поделилось подробностями о своем будущем смартфоне

MEIZU M8 и Meizu V8 представлены официально: два недорогих смартфона с 5.7-дюймовыми дисплеями