Nubia Mini 5G. Еще один смартфон с поддержкой сетей сотовой связи пятого поколения

Похоже, что нынешний год запомнится многим из нас как год массового появления на рынке 5G смартфонов, умеющих работать в сетях операторов связи пятого поколения.

 

Одной из таких новинок стал смартфон Nubia Mini 5G, образец которого его производитель, компания ZTE демонстрировала на выставке MWC 2019.

 

Что конкретно же нам готовит китайский производитель мобильных устройств?

 

Как и следовало ожидать, новый смартфон суббренда Nubia выполнен на базе единственного из имеющихся на данный момент процессора, оснащенного поддержкой 5G: восьмиядерного чипа Qualcomm Snapdragon со встроенным модемом X50 5G.

 

Кроме того, Nubia Mini 5G получил дисплей с соотношением сторон 18:9 без вырезов и отверстий для объектива фронтальной камеры, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Nubia Mini 5G. Еще один смартфон с поддержкой сетей сотовой связи пятого поколения

Диагональ экрана смартфона пока неизвестна, но по словам производителя это будет самый компактный 5G смартфон среди имеющихся в настоящий момент на рынке.

 

Основная камера новинки от ZTE одиночная, но выполнена она на базе нового сенсора Sony IMX586, имеющего разрешение 48 мегапикселей. Такую же камеру имеет флагман Xiaomi Mi 9 и представленный вчера Redmi Note 7 Pro.

 

К сожалению, это всё что нам известно о телефоне на текущий момент: остальные подробности о начинке, цена Nubia Mini 5G и дата его релиза объявлены пока не были.

 

источник


Похожие материалы:

ZTE Axon 10 Pro 5G: Тройная камера, подэкранный сканер отпечатков и поддержка 5G

ZTE Blade V10 Vita. Технические характеристики и снимок недорогого смартфона появились на просторах Сети

Nubia X. Смартфон с топовой начинкой, двумя экранами и двумя сканерами отпечатков официально представлен

Nubia Red Magic 2. Геймерский смартфон с 10 ГБ оперативной памяти и двойным охлаждением вскоре ожидается в продаже