Несмотря на то, что  планшет Amazon Kindle Fire официально в наших краях не продается, он пользуется довольно неплохой популярностью. Кроме того, Amazon планирует расширять свое присутствие в Европе, и есть надежда, что в скором времени, новости об этом планшете будут интересны еще большему числу наших читателей.

Планшетный ПК Amazon Kidle Fire

Как известно, своей популярностью во всем мире, планшет обязан своей сравнительно низкой цене, которая, согласно последним слухам, будет в ближайшее время снижена. И известный источник  новостей из Тайваня, сайт DigiTimes даже знает, сколько будет стоить планшет в ближайшее время.

 

Согласно их сведениям, Kindle Fire подешевеет на 50 долларов, и его цена будет составлять 149$.

 

Кроме того, тайваньский сайт утверждает, что это снижение произойдет для того, чтобы освободить место на рынке для нового планшета второго поколения,  Kindle Fire 2, который будет иметь 10.1-дюймовый экран с разрешением  1280 х 800 пикселей и более мощный процессор (будем надеяться, что четырехъядерный). Также, операционная система Fire 2 будет иметь и обновленный интерфейс пользователя.

 

Слухи об этом планшете циркулируют в сети уже не первый месяц, и похоже, что в них действительно есть определенная доля истины. Вопрос в том, насколько она велика.

 

С другой стороны, снижение цен на нынешний Kindle Fire может быть связано с тем, что производитель планирует выпустить на рынок модель планшета, который будет отображать на своем экране рекламу. Такое же решение используется и в некоторых недорогих моделях электронных книг этой компании.

 


Похожие материалы:

Вскоре появится очередной конкурент Apple iPad – Microsoft собирается выпускать собственный планшет

Android 4.0 прошивка gedeROM для Kindle Fire использует достижения Linaro для ускорения работы планшета

Цена Amazon Kidle Fire перед выпуском Google Nexus будет снижена?

10.1-дюймовый Amazon Kindle Fire появится в 3 квартале 2012 года?