Xiaomi Mi 9 получил первое обновление системы, изменившее внешний вид выреза на его дисплее

Не успел новый флагман Xiaomi, смартфон Mi 9 поступить в продажу, как его производитель выпустил первое обновление операционной системы с неожиданным нововведением.

 

Что это за нововведение?

 

Некоторые из посетителей китайского форума Xiaomi критиковали новый смартфон флагманского уровня за форму выреза на его дисплее в виде капли, и производитель решил пойти навстречу им, изменив его внешний вид, выпустив новую прошивку для Xiaomi Mi 9.

 

Эта прошивка имеющая номер сборки MIUI 10.2.11.0 и размер 2.4 ГБ делает края выреза более «плавными» за счет добавления черного цвета в соответствующих местах экрана.

Xiaomi Mi 9 получил первое обновление системы, изменившее внешний вид выреза на его дисплее

Это возможно, благодаря тому, что дисплей смартфона выполнен на базе AMOLED матрицы с высоким уровнем контрастности (глубоким черным цветом). После изменения вырез на экране флагмана Xiaomi стал больше похож на вырез у смартфона OnePlus 6T.

 

Кстати, именно компания OnePlus первой начала использовать особенности AMOLED дисплеев для маскировки выреза в виде «челки» на своем смартфоне OnePlus 6.

 

Кроме изменения формы выреза новая прошивка принесет на Xiaomi Mi 9 улучшения в работе приложения Камера, улучшения стабильности, производительности и автономной работы смартфона.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 9. Первая партия смартфона была распродана менее, чем за минуту

Кастомные Android прошивки. Pixel Experience для Xiaomi Pocophone F1 и Redmi Note 5 теперь доступна также и в CAF версии

Технология Qualcomm Quick Charge уже доступна для беспроводных зарядных устройств, и Xiaomi Mi Wireless Charging Pad поддерживает её

Xiaomi Mi 9 SE. Облегченная версия флагмана с мощным процессором Qualcomm Snapdragon 712 и ценой от $300 (Обновлено: глобальная версия на подходе)