Кастомные Android прошивки. Pixel Experience для Xiaomi POCO F1 и Redmi Note 5 теперь доступна также и в CAF версии

Хорошие новости для тех владельцев смартфонов Xiaomi POCO F1 и Redmi Note 5, а также множества других моделей смартфонов, которые предпочитают пользоваться альтернативными Android прошивками.

 

Прошивка Pixel Experience, созданная на базе прошивки смартфонов Google Pixel является одной из новых среди «кастомов», не её популярность постоянно растет. В настоящий момент она доступна множеству владельцев целого ряда различных моделей от полутора десятка производителей смартфонов (Asus, Samsung, Huawei, Xiaomi, Motorola, OnePlus и пр.) и их количество постепенно увеличивается.

 

С момента своего появления эта кастомная прошивка создавалась на базе AOSP (исходных кодов «чистой» операционной системы Android, публикуемых Google в рамках этого проекта), но теперь у нас есть хорошие новости для владельцев смартфонов, выполненных на базе процессоров Qualcomm Snapdragon.

 

Сообщество разработчиков Pixel Experience решило выпускать также и CAF версии этой прошивки, начав их выпуск со смартфонов Xiaomi POCO F1 (Pocophone F1) и Xiaomi Redmi Note 5 (Pro).

 

Для тех, кто о CAF слышит впервые, то эта аббревиатура расшифровывается как Code Aurora Forum, и прошивки на базе CAF имеют оптимизированный под процессоры Qualcomm Snapdragon код. Это обещает повышение стабильности их работы, более высокое быстродействие, улучшенную многозадачность и более высокую экономичность.

 

И действительно, первые из тех, кто уже установил Pixel Experience CAF на свои смартфоны, отмечают увеличение стабильности и скорости их работы. При этом, разработчики Pixel Experience сообщают, что версии прошивки на базе AOSP продолжат выпускаться и обновляться.

 

Скачать прошивку Pixel Experience для своего смартфона вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Franco Kernel Manager позволит вам прошивать почти любые ZIP-файлы прямо из приложения

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 9 Pie доступен для скачивания и установки на смартфоны Xiaomi POCO F1, Mi 8, Mi 6, Mi 5 и Mix 2S

Кастомные Android прошивки. Официальный релиз LineageOS 16.0 (на базе Android 9 Pie) уже на подходе. Обновлено: прекращение выпуска сборок на базе Android 7

Кастомные Android прошивки. Resurrection Remix 7 на базе Android 9 Pie для OnePlus 3, POCO F1, Redmi Note 5, ASUS ZenFone 3, Samsung Galaxy S5, S7 и еще более 10 моделей смартфонов выпущен

Популярное прошлых лет