Google Play Защита будет предупреждать пользователей при установке приложений, оптимизированных для старых версий Android

В настоящий момент в онлайн магазине Google опубликовано громадное число игр и приложений и найти среди них именно, то, что идеально подходит под наши запросы и что соответствует всем требованиям безопасности, с каждым днем становится всё сложнее и сложнее.

 

Согласно последним сведениям, компания Google решила немного улучшить ситуацию в этом плане и вскоре её фирменный сервис Google Play Защита начнет предупреждать пользователей при попытках установки на их устройства приложений, оптимизированных под более ранние версии операционной системы Android, чем имеющаяся у них на смартфоне или планшете.

 

По данным компании Google, более 95% идентифицированных шпионских программ не имеют оптимизации под самые свежие версии операционной системы Android. При этом мало кто из производителей мобильных устройств регулярно выпускает обновления системы с патчами безопасности от Google, которые компания публикует ежемесячною.

 

Таким образом, нынешнее нововведение в Google Play Защита позволит улучшить ситуацию с безопасностью наших смартфонов, планшетов и прочих устройств. Приятно видеть, что Google предпринимает различные шаги для улучшения состояния безопасности на Android, что не может не радовать нас, простых пользователей этой операционной системы.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Голосовой помощник Google. Видео с демонстрацией возможности вести диалог от имени владельца смартфона при общении по телефону с живыми абонентами

Халява в Google Play Маркет: 50 платных игр, приложений и элементов оформления для Android бесплатно или со скидкой