Новый 5G-модем Qualcomm Snapdragon X обеспечит скорость загрузки данных до 7 Гбит/с

Всемирно известный чипмейкер, компания Qualcomm официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых чипов новым 5G-модемом из линейки Snapdragon X, обеспечивающим весьма и весьма высокую скорость работы в сетях операторов сотовой связи.

 

Новинка получившая наименование Snapdragon X55. идет на смену представленному в прошлом году первому 5G модему для мобильных устройств, Snapdragon X50. Таким образом это уже второй модем Qualcomm с поддержкой этой технологии, несмотря на то, что она еще пока массово не развернута.

 

Что касается скорости работы новинки, то она может обеспечить загрузку данных в мобильных сетях на скорости до 7 Гбит/сек, против 5 Гбит/сек, которой в данный момент может похвастаться Snapdragon X50.

 

Модем совместим с новыми антеннами Qualcomm mmWave, имеет поддержку автономных сетей 5G и технологии Frequency Division Duplex (FDD) обеспечивающей одновременный прием и передачу данных на разных частотах, также поддержку настройки адаптивных антенн для диапазона частот 5G ниже 6 ГГц.

 

Уже в скором будущем модемы Snapdragon X55 станут доступны партнерам Qualcomm, но судя по тому, как продвигается на рынок их предшественник, мы увидим новинку в составе первых смартфонов ближе к концу года.

 

источник


Похожие материалы:

Qualcomm Quick Charge 5.0. Новая технология быстрой зарядки на подходе

Qualcomm QM215. Новый процессор для недорогих Android Go смартфонов готовится к выпуску

Samsung начнет производить скоростную оперативную память LPDDR5 и флеш-память типа UFS 3.0 в этом году

Смартфоны с 1 ТБ встроенной памяти eUFS 2.1 на подходе: Samsung начала массовое производство чипов с такой емкостью

Популярное прошлых лет