Qualcomm Quick Charge 5.0. Новая технология быстрой зарядки на подходе

Уже в скором будущем компания Qualcomm должна представить нам очередную, уже пятую по счету версию своей фирменной технологии быстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств: Quick Charge.

 

Об этом свидетельствует появление в Сети рекламных материалов проливающих свет на некоторые подробности о том, что нам стоит ожидать от Quick Charge 5.0.

 

И чем же она нас сможет порадовать? Согласно имеющейся на сегодняшний день информации, новый стандарт быстрой зарядки позволит увеличить мощность зарядного устройства чуть ли не вдвое (на 85%) и она сможет достигнуть 32 Вт против 18 Вт у Quick Charge 4+.

Qualcomm Quick Charge 5.0. Новая технология быстрой зарядки на подходе

В теории это позволит заряжать стандартную батарею современного смартфона, имеющую емкость в пределах 3000 мАч до уровня в 100% менее чем за половину часа.

Qualcomm Quick Charge 5.0. Новая технология быстрой зарядки на подходе

Само собой, изначально поддержкой технологии Quick Charge 5.0 смогут похвастаться будущие чипы Qualcomm Snapdragon флагманского уровня и первым из них может стать процессор Snapdragon 855, выпуск которого ожидается к концу нынешнего года.

 


Похожие материалы:

Какая технология быстрой зарядки аккумулятора самая быстрая

Приложения для Android. Brevent — неплохая альтернатива популярному Greenify, не требующая для своей работы root прав

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета

Приложения для Android. Battery Charging Animation + full battery alarm: Анимация процесса зарядки и сигнализация при её окончании или достижении определенного уровня