Xiaomi Mi 9 получит поддержку быстрой беспроводной зарядки (20 Вт) и AMOLED дисплей от Samsung

Презентация очередного флагмана Xiaomi состоится уже послезавтра, а в Сети продолжают появляться сведения, проливающие свет на различные подробности о нем.

 

В этот раз мы хотели бы познакомить вас с фото Xiaomi Mi 9 в заводской упаковке, которое опубликовал китайский сайт mydrivers.com:

 

На фото смартфон изображен с наклейкой на дисплее, которая гласит о том, что новинка выполнена на базе 7-нм процессора топового уровня от Qualcomm: чипа Snapdragon 855 и оснащена тройной 48-мегапиксельной основной камерой и 6.39-дюймовым дисплеем с AMOLED панелью.

Xiaomi Mi 9 получит поддержку быстрой беспроводной зарядки (20 Вт) и AMOLED дисплей от Samsung

Это подтверждает то, что мы знали о будущем флагмане Xiaomi ранее, но вот последняя строка на наклейке принесла нам свежие сведения о том, что он будет иметь не только поддержку быстрой зарядки через USB порт, о которой сообщалось ранее, но и поддержку быстрой беспроводной зарядки мощностью до 20 Вт.

 

Помимо того, в Сети был опубликован рекламный тизер смартфона, извещающий о том, что его дисплей будет выполнен на базе AMOLED панели производства Samsung с максимальной яркостью 600 нит и контрастностью 60000:1. Этот тизер вы видите в заголовке.

Xiaomi Mi 9 получит поддержку быстрой беспроводной зарядки (20 Вт) и AMOLED дисплей от Samsung

Среди остальных известных нам на сегодняшний день особенностей новинки: подэкранный сканер отпечатков пальцев, 16-Мп селфи-камера имеющая широкоугольнй объектив с углом обзора 117° и диафрагму F/2.2, а также упомянутый выше дисплей почти без рамок (ширина нижней из них составляет всего 3.6 мм) и покрытием из особопрочного стекла Gorilla Glass 6.

 

Ожидается, что купить Xiaomi Mi 9 можно будет по цене, стартующей с отметки в пределах $500 и достигающей 900 долларов США. Но сведения о цене флагмана пока весьма противоречивы.

 

источник


Похожие материалы:

Xioami Mi 9. Живые фото флагмана появились в Сети (Обновлено: подборка пресс-изображений)

Xiaomi Mi 9. Дебют флагмана уже близок: смартфон прошел сертификацию в TENAA (Обновлено: дата релиза)

Xiaomi Mi 9 Explorer Edition с полупрозрачной задней панелью и камерой с четырьмя объективами засветился в Сети

Xiaomi Mi 8 получит поддержку съемки 4K видео 60 кадров/сек, а Xiaomi Mi 8 SE – режим ночной съемки (Добавлено: Xiaomi Mi 8 Lite тоже в списке)