Новые игры для мобильных. Apex Legends появится на iOS и Android устройствах

Apex Legends, новая игра по мотивам вселенной Titanfall, с момента своего появления на ПК и приставках смогла завоевать весьма и весьма высокую популярность, закрепить и увеличить которую её создатель EA, похоже, хочет путем выпуска мобильной версии.

 

Более 10 миллионов: таково количество геймеров, загрузивших на свои устройства Apex Legends после выхода в свет 4 февраля её ПК, Xbox One и PS4 версий.

 

И это не удивительно, ведь мы имеем дело с качественным продуктом, объединившим в себе сочетание «free to play» (бесплатно, но с внутриигровыми покупками), Battle Royale (режим, без которого не может обойтись ни один из шутеров сегодня) и Titanfall, являющейся для многих геймеров любимой игровой вселенной.

 

 

Теперь генеральный директор EA Games, Эндрю Уилсон пустил слух о возможном выпуске мобильной версии Apex Legends, которая благодаря этому сможет составить серьезную конкуренцию самой популярной (особенно в Азии) игре этого жанра – Fortnite.

 

Это хорошая новость для всех мобильных геймеров, которым, однако, не стоит ожидать скорого появления iOS и Android версий Apex Legends, так как основной сложностью в их создании станет адаптация этой стрелялки под сенсорное управление.

 

источник


Похожие материалы:

Игры для Android. PPKP — защити свой город от полчищ атакующих его монстров

Новые игры для Android. Survival Game в стиле PUBG Mobile и Fortnite от Xiaomi [Скачать APK]

Новые игры для мобильных. Alien: Blackout — ужастик на тему «Чужого» для iOS и Android устройств

Fortnite для Android получила поддержку Bluetooth контроллеров и 60 кадров/сек для трех смартфонов