Fortnite для Android получила поддержку Bluetooth контроллеров и 60 кадров/сек для трех смартфонов

В настоящий момент Fortnite является одной из самых популярных среди владельцев различных устройств игр в мире.

 

В неё играют более 200 миллионов геймеров миллионы из которых делают это каждый день. Android версия игры была презентована в августе вместе смартфоном Samsung Galaxy Note 9, положив начало эре Fortnite Mobile на устройствах с этой операционной системой на борту.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам о выпуске патча 7.30, который принес Fortnite для Android возможность играть в режиме 60 кадров/сек.

 

Несколько месяцев назад в Fortnite Mobile поддержка 60 кадров в секунду появилась для последних iPhone. Тогда же Epic Games объявила о том, что они работают с OEM-производителями над созданием игр поддерживающих 60 кадров в секунду на Android устройствах. А на прошлой неделе при презентации Honor View 20 его производитель объявил, что этот смартфон станет одним из первых устройств, поддерживающих этот режим. Таким образом новинка стала третьим после Huawei Mate 20 X и американской версией Samsung Galaxy Note 9 (SM-N960U / U1) смартфоном, которые могут похвастаться такой возможностью.

 

Кроме того в этом обновлении Epic также добавила поддержку Bluetooth контроллеров для мобильных устройств. Это означает, что вы сможете использовать большинство контроллеров Bluetooth в этой игре. Epic, в частности, обещает полную поддержку Steelseries Stratus XL, Gamevice, XBox1, Razer Raiju и Moto Gamepad.

 

В самой игре Epic также внесла некоторые изменения в арсенале вооружения, добавив в него новое оружие.

 

Скачать Fortnite Mobile можно с официального сайта Epic.

 


Похожие материалы:

Скачать PUBG Mobile Beta 0.11.0 с режимом зомби Resident Evil 2 и пр. для iOS и Android

Новые игры для Android. Survival Game в стиле PUBG Mobile и Fortnite от Xiaomi [Скачать APK]

Новые игры для мобильных. Alien: Blackout — ужастик на тему «Чужого» для iOS и Android устройств

Call of Duty: Legends of War для Android. Как скачать и установить игру на смартфон или планшет