Xiaomi Mi Mix 4. Будущий флагман компании может получить экран с двумя отверстиями

Стремление оснастить смартфоны дисплеями полностью лишенными рамок приводит к интересным решениям в их дизайне, таким как, например, возврат к форм-фактору «слайдер», вырез в верхней части экрана и даже – отверстие для объектива фронтальной камеры.

 

В частности, компания Xiaomi оснастила свой смартфон Mi Mix 3 слайдерным механизмом, позволяющим выдвигать спрятанную в обычном состоянии селфи-камеру, а компания Samsung решила пойти по пути экранов с отверстиями круглой и даже продолговатой (для сдвоенной камеры) формы.

 

Однако, будущий флагман Xiaomi может получить еще более необычный дисплей, имеющий в верхней части не одно, а несколько отверстий. Об этом свидетельствует очередной патент компании, в котором описывается смартфон с двумя отверстиями в экране. При этом форма и расположение отверстий могут меняться в зависимости от модификации.

Xiaomi Mi Mix 4. Будущий флагман компании может получить экран с двумя отверстиями

Предполагается, что такой дисплей может появиться во флагманском смартфоне Xiaomi: Mi Mix 4, появления которого мы ожидаем не ранее второй половины 2019 года.

 

Конечно, это предположение не дает нам стопроцентной уверенности: многие идеи подобного типа остаются на бумаге навсегда или в течение достаточно длительного времени. Единственное, в чем мы можем быть уверены, это в том, что Mi Mix 4 получит начинку топового уровня и будет выполнен на базе самого мощного на текущий момент процессора Qualcomm: восьмиядернного чипа Snapdragon 855.

 

По слухам новинка получит тройную основную камеру которая получит такой же набор сенсоров, как у готовящегося к более раннему дебюту еще одного флагмана компании: Xiaomi Mi 9.

 

источник


Похожие материалы:

Meizu анонсировала первый в мире смартфон телефон без кнопок и портов

Samsung Galaxy A90. Первый смартфон производителя с выдвижной селфи-камерой готовится к выпуску

Xiaomi Mi 9 получит камеру с единым модулем на три объектива и сканер отпечатков пальцев на задней панели?

Samsung Galaxy S10. Презентация смартфонов этой линейки и гибкого смартфона состоится 20 февраля (Обновлено: конфигурации, цены пресс-изображения, видео)

Популярное прошлых лет